у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Орлов: Говорить о шансах Ковтун на победу преждевременно

Орлов: Говорить о шансах Ковтун на победу преждевременно 06.05.2014

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что говорить о шансах Марины Ковтун на победу на выборах губернатора Мурманской области преждевременно.

В понедельник президент РФ Владимир Путин освободил Марину Ковтун от должности губернатора Мурманской области и назначил временно исполняющей обязанности главы региона. М.Ковтун заявила о намерении принять участие в выборах губернатора в сентябре 2014 года.

«Старт кампании Марины Ковтун на выборах губернатора Мурманской области можно считать относительно благоприятным — далеко не все представители федеральной элиты и эксперты были уверены в том, что она станет „врио“. Тем не менее это произошло. Однако о стоппроцентных шансах Ковтун на победу говорить сегодня как минимум преждевременно», — сказал Д.Орлов порталу «Региональные комментарии».

По словам политолога, популярность М.Ковтун среди населения не слишком высока. «Уровень конкуренции на выборах (не очень высокий сегодня) вполне может вырасти, и низкий рейтинг доверия сыграет с ней в этом случае злую шутку», — сказал он.

Д.Орлов также отметил, что социально-экономическая ситуация в регионе тяжелая. «И пусть Ковтун лишь унаследовала экономические проблемы региона от предшественников, недовольство населения концентрируется и будет концентрироваться именно на ней», — добавил политолог.

Ссылка


Возврат к списку