у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Николай Меркушкин укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Николай Меркушкин укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ 09.06.2014
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял шестую позицию в рейтинге влияния глав российских регионов, составленном по итогам мая. Исследование проводит Агентство политических и экономических коммуникаций.

В предыдущем рейтинге, составленном по итогам апреля, глава региона занимал восьмую позицию. Традиционным лидером исследования остается мэр Москвы Сергей Собянин.

"Основной тренд мая — очень значительный рост влияния ряда глав субъектов Федерации, заручившихся доверием президента на предстоящих губернаторских выборах, - поясняет генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), член Общественной палаты РФ Дмитрий Орлов. - Руководители регионов, попросившие Владимира Путина о прекращении полномочий для участия в избирательной кампании и назначенные исполняющими обязанности, синхронно прибавляют очки".

В комментарии к рейтингу глава АПЭК подчеркнул, что Николай Меркушкин поднялся вверх на две позиции. Дмитрий Орлов обратил внимание на то, что губернатор Самарской области провел в мае ряд важнейших встреч с потенциальными крупными инвесторами.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В мае 2014 г. в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Ссылка

Возврат к списку