у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Возможный ввод войск – средство воздействия на Киев, считает политолог

Возможный ввод войск – средство воздействия на Киев, считает политолог 24.06.2014

Разрешение Совфеда на ввод войск на Украину был только средством воздействия на Киев, сообщил «Русской службе новостей» генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. 

«Россия давно искала формат, чтобы деэскалация конфликта на Украине была реальной. Этот формат найден, хотя к мирному плану Порошенко есть вопросы. Теперь российско-украинская война, о которой говорили «ястребы» с обеих сторон, переходит в разряд умозрительной конструкции. Владимир Путин всегда в украинском кризисе занимал последовательную позицию. Возможность ввода войск использовалась только как инструмент воздействия на ситуацию», – пояснил Орлов. 

Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент направил соответствующее письмо спикеру верхней палаты Валентине Матвиенко перед отлётом в Вену «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трёхсторонних переговоров по данному вопросу». 

В Совете Федерации сообщили, что обращение президента поступило, оно будет рассмотрено на заседании СФ в среду, 25 июня. 

1 марта верхняя палата парламента единогласно одобрила использование Вооружённых сил РФ на территории Украины.

Ссылка

Возврат к списку