у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Сближение позиций РФ и ЕС неизбежно, считает политолог Дмитрий Орлов

Сближение позиций РФ и ЕС неизбежно, считает политолог Дмитрий Орлов 01.07.2014

Согласно тезисам выступления Владимира Путина перед российскими послами, в ближайшем будущем неизбежно сближение позиций России и Евросоюза по украинскому кризису и по газовому вопросу. Об этом сообщил «Русской службе новостей» гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Курс страны, заявленный российским лидером на этой встрече – местами жёсткий, но в нём нет ничего авантюристического, никаких шагов России, которые можно было бы охарактеризовать как непродуманные или неадекватные, добавил политолог.

«Хотя ситуация весьма тяжёлая, некоторые горячие головы требуют на украинском направлении радикальных решений. Но Путин демонстрирует огромный запас политической мудрости и готовности семь раз отмерить, тщательно просчитывать все шаги заранее», – отметил Орлов.

1 июля Владимир Путин выступил перед послами и постпредами России с программой действий по защите интересов страны. В частности, он отметил, что Порошенко взял на себя ответственность, отказавшись от перемирия. Также президент России заявил, что события на Украине стали концентрированным выражением пресловутой политики сдерживания, проводимой в отношении России. Её корни уходят глубоко в историю Холодной войны, подчеркнул Владимир Путин. Большая часть выступления была посвящена газовому вопросу. Российский лидер отметил, что Россия выполнит все свои обязательства перед Евросоюзом.

Ссылка

Возврат к списку