у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Валерий Шанцев опустился в рейтинге влияния из-за предвыборного скандала

Валерий Шанцев опустился в рейтинге влияния из-за предвыборного скандала 04.08.2014

Врио губернатора потерял 9 строчек

Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам июля 2014 года занял 15 место в рейтинге влияния глав субъектов РФ, опустившись за месяц сразу на 9 строк. Снижению рейтинга способствовал предвыборный скандал в регионе.

Рейтинг наиболее влиятельных глав субъектов России подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Персоналии, вошедшие в рейтинг, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-83).

Лидирует в рейтинге по-прежнему мэр Москвы Сергей Собянин. За ним идет глава ЧечниРамзан Кадыров. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на третьей строчке.

«Наблюдатели отмечают масштабные предвыборные скандалы в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде — и это способствует синхронному снижению влияния и.о. губернатора северной столицы Георгия Полтавченко (14-е место, минус 9 позиций) и главы Нижегородской области Валерия Шанцева (15-е, также минус 9)», - говорится в комментариях к рейтингу.

Напомним, что нижегородские коммунисты заявили о серьезных нарушениях в ходе избирательной кампании по выборам губернатора. По словам представителей КПРФ, фактически их кандидата незаконно отстраняют от выборов, не позволяя пройти муниципальный фильтр.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Ссылка


Возврат к списку