у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дмитрий Орлов: «Андрей Воробьев показал себя как эффективный управленец»

Дмитрий Орлов: «Андрей Воробьев показал себя как эффективный управленец» 06.11.2014

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв занял третью строчку в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации в октябре, составленном под руководством генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидата исторических наук Дмитрия Орлова. 

Как вы считаете, что позволяет Андрею Воробьеву занимать высокое место в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации? 

Дмитрий Орлов, политолог:

«На рейтинг губернатора Андрея Воробьева действует несколько причин. Во-первых, Воробьев располагает федеральным влиянием. Он был одним из главных функционеров партии «Единая Россия». Кроме этого, он осуществляет эффективную коммуникацию с элитой области, эффективно влияет на электоральный процесс. Он достаточно убедительно победил на выборах губернатора. Сейчас под его серьезным контролем и влиянием прошли выборы в ряде районов области. У него текущая достаточно высокая общественная поддержка, достаточно эффективно действующая команда менеджеров. Политика, проводимая губернатором, весь комплекс акций и долговременных мероприятий, начиная с системы коммуникации с гражданами, уникальной системы взаимодействия с инвесторами до реализации крупных проектов, таких как строительство ЦКАД, показывает Воробьева как эффективного управленца, грамотного коммуникатора в отношениях с элитами и гражданами. Он сдерживает автономию местных элит – руководителей городов области, поскольку в прежние времена эта автономия была чрезвычайно высокой. Она мешала нормальному развитию и нормальной работе с населением. В области проводится эффективная бюджетная и социальная политика, эффективная политика в области ЖКХ и планирования общественных пространств. Думаю, достигнутый уровень влияния вполне оправдывает политику, проводимую Воробьевым.

Третье место, которое он уже несколько месяцев занимает в этом рейтинге после Собянина и Кадырова, носит традиционный характер. И эта позиция, занятая губернатором Московской области, вряд ли претерпит какие-то существенные изменения».

Ссылка


Возврат к списку