у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дмитрий Орлов: «Задача форума ОНФ – разработать пошаговую программу»

Дмитрий Орлов: «Задача форума ОНФ – разработать пошаговую программу» 17.11.2014

Сегодня в Москве стартовал Второй «Форум действий» Общероссийского народного фронта, который продлится два дня - 17-18 ноября. Основными его темами станут реализация «майских указов» Президента России и развитие российской экономики в условиях санкций. Какие темы обсуждались на Втором Форуме Общероссийского народного фронта в Москве и какие вопросы поднимались? Насколько эти вопросы актуальны в Московской области? 

Дмитрий Орлов, политолог:

«Я участвовал в секции «Прямой диалог», посвященной открытости власти. Достаточно острые поднимались вопросы, связанные с эффективностью исполнения «майских» указов президента, с эффективностью исполнения тех поручений, которые президент дал по итогам предыдущего форума Общероссийского народного фронта.

Налицо можно видеть серьезную обеспокоенность представителей регионов и представителей самого Общероссийского народного фронта тем, как происходит это исполнение.

На мой взгляд, цель форума – дать ответ на те вызовы, которые сейчас стоят перед страной – прежде всего социально-экономического развития, нам грозит кризис, ухудшение социально-экономической ситуации, те ограничения, которые существуют в связи с санкционной политикой. Мне кажется, задача форума в необходимости провести дискуссию для того, чтобы разработать пошаговую программу мер по реагированию на эти вызовы.

Московская область – динамично развивающийся регион с эффективным и современным менеджментом. И, конечно, острота многих проблем, которые существуют в большинстве регионов страны, не очень актуальны для Московской области, как для благополучного региона. Тем не менее уделять внимание эффективности в работе органов государственной власти, и детально точное исполнение указов президента Владимира Путина, и фанансовая дисциплина, и исполнительская дисциплина, особенно это касается глав муниципальных образований – все это вполне актуально и для Подмосковья».

Ссылка



Возврат к списку