у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Евгения Савченко признали самым эффективным губернатором

Евгения Савченко признали самым эффективным губернатором  03.12.2014

Белгородский губернатор стал лидером рейтинга эффективности управления в российских регионах, который подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций совместно с Высшей школой экономики.


Итоговый рейтинг, который АПЭК и ВШЭ проводят второй год подряд, основан на анализе экспертных оценок и множестве статистических данных и состоит из нескольких блоков. Так, власти Белгородской области занимают первое место в социальном блоке, третье – в политико-управленческом, седьмое – в финансово-экономическом.

Авторы доклада отмечают, что результаты рейтинга свидетельствуют «в пользу губернаторов с богатым управленческим опытом и регионов с наиболее стабильной социально-экономической ситуацией». В пятёрку лидеров, которую возглавляет Евгений Савченко, вошли глава Татарстана Рустам Минниханов, Кемеровской области – Аман Тулеев, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщаетБелПресса.

Белгородская область признана регионом с самой эффективной бюрократией – этот показатель призван проанализировать эффективность вложения бюджетных средств в сферу государственного управления и вычисляется по соотношению расходов на содержание госаппарата с общей эффективностью его работы.

Ссылка


Возврат к списку