у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политологи: Назначение Комаровой и.о. главы Югры не было очевидным

Политологи: Назначение Комаровой и.о. главы Югры не было очевидным 27.02.2015

Генеральный директор института приоритетных региональных проектов Николай Миронов считает, что кадровая политика федерального центра бывает не всегда предсказуемой, поэтому делать прогнозы по кандидатурам губернаторов следует с осторожностью.

«Наталью Комарову не раз „отправляли в отставку“, но в последнее время ее позиции укрепились, противоречия были устранены. Регион стабильно развивается, и нет смысла при этом менять губернатора. Кроме того, Комарову поддерживает Собянин, чья позиция также достаточно крепкая. Никаких неожиданностей ждать не стоит, ведь в Ханты-Мансийском округе не будет прямых губернаторских выборов», — заявил 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM Миронов.

Политолог Дмитрий Орлов отметил, что назначение Натальи Комаровой и.о. не было очевидным. «Существовали определенные группы, заинтересованные в том, чтобы Комарова не была наделена полномочиями. Я оценивал ее шансы 50 на 50. Но ей удалось, буквально в последнее время, выстроить достаточно эффективную стратегию взаимодействия с федеральным центром, наладить отношения с регионами и подписать ряд очень важных соглашений с корпорациями. Все это в комплексе и привело к укреплению ее позиций. Имиджевые проблемы теперь забыты. Ясно, что в Тюменской области наибольший вес будет иметь Якушев, но и Комарова, и Кобылкин — весьма значимые фигуры», — пояснил Орлов.

Напомним, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова назначена временно исполняющей обязанности главы региона до назначения нового губернатора. Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатором Наталья Комарова была утверждена 1 марта 2010 года. Эксперты ранее отмечали, что, скорее всего, именно она возглавит регион до назначения нового губернатора.

Ссылка


Возврат к списку