у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог: Альтернативы Минниханову нет

Политолог: Альтернативы Минниханову нет 25.03.2015

Избирательная кампания в Татарстане будет спокойной и предсказуемой


Генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций, политолог Дмитрий Орлов считает назначение Рустама Минниханова врио президента Республики Татарстан вполне предсказуемым. «Минниханов отличается неброским политическим стилем, но он компетентный и адекватный руководитель, консолидировавший элиты, обеспечивший высокую общественную поддержку и преемественность власти — он выходец из команды Шаймиева и был с ним в достаточно хороших отношениях», — пояснил политолог корреспонденту ИА REGNUM. Дмитрий Орлов считает, что назначение Минниханова исполняющим обязанности означает то, что федеральный центр доверяет главе Татарстана и рассчитывает на то, что избирательная кампания в регионе пройдет достаточно спокойно. Что касается возможных конкурентов, то политолог не видит серьезных альтернатив Минниханову.

«Была распространена точка зрения, что в этой должности был заинтересован вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, но эта заинтересованность была недостаточно серьезной. Думаю, что Хуснуллин оценил, что в республике у него нет серьезных шансов, а в Москве намного больше полномочий. В Татарстане Минниханов имеет намного более серьезное влияние. Естественно, будут кандидаты от различных оппозиционных партий, но это не станет альтернативной конкуренцией», — рассказал Дмитрий Орлов, добавив, что до сентябрьских выборов могут появиться новые факторы, но в целом избирательную кампанию в Республике Татарстан можно спрогнозировать как спокойную и неконфликтную, с довольно предсказуемым результатом.

Напомним, 24 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Рустама Минниханова временно исполняющим обязанности президента Татарстана до вступления в должность лица, избранного главой республики. Указ подписан в связи с истечением срока полномочий президента Татарстана.

Ссылка



Возврат к списку