у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Гендиректор АПЭК: на выборах губернатора Калининградской области политическая рябь не перерастет в «девятый вал»

Гендиректор АПЭК: на выборах губернатора Калининградской области политическая рябь не перерастет в «девятый вал» 25.05.2015

На заседании Светлогорского экспертного клуба Дмитрий Орлов высказал мнение, что предопределенность избирательной компании 13 сентября 2015 года сегодня очевидна «и для элиты, и для политического класса, и для экспертного сообщества». 

Мой прогноз основан на том, что политическая рябь была и будет, волна может и усилиться во время избирательной компании, что естественно, рост политической конкуренции во время компаний очевиден. Но девятый вал или шторм поменьше, мне кажется, Калининградскую область все-таки не ожидает. Те или иные турбулентности, которые мы наблюдаем, они на ситуации в целом не скажутся, - отметил политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов. На заседании клуба обсуждалась политическая ситуация в Калининградской области на старте избирательной компании по выборам губернатора. По оценке регионального представителя АПЭК Ефима Фидри, единственным реальным кандидатом, способным бороться за пост губернатора, будет представитель «Единой России». - Фактически губернатор выявится уже в ходе внутрипартийных выборов, так называемых праймериз, а затем закрепит достигнутый результат прямым голосованием, - сказал Фидря. Согласно его прогнозу, победивший в праймериз действующий глава региона Николай Цуканов «выиграет губернаторские выборы в первом туре с результатом 60-65%». - Предопределенность избирательной компании, мне кажется, очевидна сегодня для всех – и для элиты, и для политического класса, и для экспертного сообщества. Вопрос, который сегодня стоит перед всеми нами и перед элитой политической калининградской, заключается в том, во имя чего, ради чего, для каких целей, в чем заключается программа, в чем заключаются те самые новые рубежи, которые нужно достигнуть уже после завершения, как мы ожидаем, социально-экономического кризиса. Какие структурные изменения должны произойти во время кризиса, чтобы страна, те или иные отрасли экономики, область могли качественным образом развиваться, - прокомментировал политолог Орлов. 

Ссылка

Возврат к списку