у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

«Тунгусов получит контрольный пакет в Заксобрании, если…»

«Тунгусов получит контрольный пакет в Заксобрании, если…» 23.05.2016

В ходе подготовки и проведения праймериз был выявлен и решен ряд проблем. К таким выводам пришел генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, комментируя вопрос по ситуации в УрФО.

«В регионах были выявлены внутриэлитные проблемы, эти проблемы были благоприятно разрешены либо снятием кандидатов с процедуры предварительного голосования, как в случае с Юревичем и Хинштейном, например, либо за счет приходу к внутрипартийному консенсусу», — говорит Орлов.

Отметим, что во время проведения внутрипартийного голосования на Урале был выявлен ряд нарушений. В «Единой России» собираются разобрать каждый случай. «Партийное будущее всех тех, кто будет уличен в нарушении принципов честных выборов и в административном давлении, предрешено», — заявил секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов.

В то же время политологи говорят о том, что масштаб и характер выявленных на данный момент нарушений не могут повлиять на итоги праймериз. Так, Дмитрий Орлов отметил, что Свердловская и Челябинская области относятся к конкурентным регионам, где в борьбу включились «ресурсные» политики. «У них высокий уровень, с высоким накалом конкуренции. Поэтому они часто задействуют свои ресурсы и зачастую действуют на грани», — считает политолог.

Орлов пояснил, что факты «лотереи» и прочего давления на избирателей были общими и не принципиальными. Политолог также отметил, что не считает явку в УрФО низкой, называя ее «не самой маленькой по стране».

Ссылка


Возврат к списку