у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дмитрий Орлов: «Единая Россия» готова ответить на запросы общества к власти

Дмитрий Орлов: «Единая Россия» готова ответить на запросы общества к власти 02.06.2016

У жителей России есть ряд запросов к политической власти, и партия «Единая Россия» готова на них ответить. Уверенность в этом высказал генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук Дмитрий Орлов, комментируя ER.RU опубликованное 1 июня исследование ВЦИОМ «Что беспокоит россиян перед выборами в Госдуму»

По словам Дмитрия Орлова, один из главных запросов современного общества – новые люди в политике, и предварительное голосование, которое проводит Партия, – лучший ответ на него.

«У Партии есть хорошо организованная процедура отбора кандидатов на выборы, в которой принимают участие и представители общественных организаций, и деятели культуры, и представители социальной сферы, – подчеркнул политолог. – Предварительное голосование доминировало в информационной повестке, и это было неслучайно. Это означает, что вопросы, которые обсуждались в ходе предварительного голосования, отвечали реальным интересам россиян».

Другим запросом, отметил глава Агентства политических и экономических коммуникаций, является решение экономических проблем. По мнению Дмитрия Орлова, если власть не сможет их решить, то ответы попытаются дать другие политические силы. Поэтому власть должна предложить свою, понятную для населения, программу, «дорожную карту».

Именно такую программу, по мнению Дмитрия Орлова, и предлагает «Единая Россия». Повестка развития и ответственной политики, о которой говорит Партия, более адекватна в нынешней ситуации кризисной повестки, подчеркнул политолог.

«Партии надо выступить с ясным и понятным электоральным посланием, в котором говорится о развитии и ценностях, которые она отстаивает, – считает эксперт. – В этом случае Партии удастся добиться успеха на предстоящих выборах».

ВЦИОМ в среду, 1 июня, представил исследование «Что беспокоит россиян перед выборами в Госдуму». Его авторы пришли к выводу, что индекс социального оптимизма россиян показывает тенденцию к росту, кризисная повестка будет уходить.

К сентябрю 2016 года, по мнению социологов, процесс смены «повесток» будет в самом разгаре, и выиграет та политическая сила, которая удержится от спекуляций на уходящей («кризисной») повестке и выдвинет сильные предложения по перспективной «повестке». Партии с более радикальной внешнеполитической повесткой, чем «Единая Россия», не имеют шансов пройти в Госдуму на выборах в сентябре, отмечается в исследовании.

Ссылка


Возврат к списку