у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Глава Нижегородской области вырос в рейтинге на три строчки

Глава Нижегородской области вырос в рейтинге на три строчки 06.06.2016

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в майском рейтинге влияния глав регионов вырос на три строчки и занял 18 место, вернувшись в группу управленцев с «очень сильным влиянием».

Лидерами рейтинга влияния по итогам мая стали мэр Москвы Сергей Собянин, и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов. Из глав субъектов РФ в ПФО в группу с «очень сильным влиянием» входит также президент Башкортостана Рустэм Хамитов – он на 12-м месте, и Валерий Шанцев, занимающий 18-ю позицию.

«Губернатору удалось найти компромисс с главой Нижнего Новгорода Иваном Карнилиным по поводу реформы местного самоуправления, против внедрения которой в областном центре выступали депутаты городского законодательного собрания. Укрепляет влияние Шанцева и уход с праймериз депутата Александра Хинштейна», - говорится в комментариях к рейтингу.

Наименьший средний балл из глав субъектов РФ в ПФО получил губернатор Кировской области Никита Белых – он на 72 месте из 85-ти.

Рейтинг наиболее влиятельных глав субъектов РФ подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.

Ссылка


Возврат к списку