у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дубровский усилил влияние по итогам праймериз «Единой России»

Дубровский усилил влияние по итогам праймериз «Единой России» 06.06.2016

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в мае усилил позиции в рейтинге влияния глав регионов. Причиной этому стало успешное проведение предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) «Единой России», свидетельствует опубликованный в понедельник, 6 июня, рейтинг Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«Несколько усиливаются губернатор Челябинской области Борис Дубровский (29) и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (42); в обоих уральских регионах по результатам праймериз при содействии федерального центра значительно ослаблены внутриэлитные противоречия, однако в ходе избирательной кампании они могут обостриться вновь», – отмечается в сообщении.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В мае 2016 г. в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Глава Южного Урала остался в группе губернаторов с сильным влиянием, поднявшись с 33-го на 29-е место со средним баллом 5,37.

Политолог Александр Мельников также видит причину повышения влияния челябинского губернатора в успешном проведении праймериз: «Результаты совпали с ожиданиями областной власти и федерального центра. Если до сих пор эксперты отмечали, что с социально-экономическими рычагами Дубровский управляется куда охотнее, увереннее и решительнее, чем с политическими, то итоги праймериз позволили сделать вывод и об усилении контролируемости политических процессов со стороны губернаторской команды».

Ссылка

Возврат к списку