у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Московский эксперт связал аннулирование результатов Абдулкадырова с "не вполне адекватной" поддержкой городского руководства

Московский эксперт связал аннулирование результатов Абдулкадырова с "не вполне адекватной" поддержкой городского руководства 08.06.2016

Аннулирование регистрации начальника полицейского главка Нижнего Тагила Ибрагима Абдулкадырова связано с нарушением, в том числе с "не вполне адекватной" поддержкой городского руководства этого кандидата. Такое мнение в комментарии Накануне.RU выразил политолог, гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов.

"Нарушения были, они купированы таким решением ФОК "Единой России". Партия выразила свое решение", - сказал он.

При этом политолог отметил, что Абдулкадыров может "участвовать в разных сценариях". Речь идет о возможном выдвижении этого кандидата в основную избирательную кампанию от партии "Справедливая Россия". "Закон не устанавливает ограничений. Это требование этики, внутрипартийных приоритетов. Каждый пострадавший, недовольный результатами праймериз, может выдвинуться от другой партии. Запретить ему это никто не в состоянии", - прокомментировал Орлов.

Наличие такого эпизода на праймериз в Свердловской области - это проблема, которая касается деятельности многих фигур в региональной политике - и главы отделения "ЕР" Виктора Шептия, и мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, который поддерживал кандидата. "Назначение Тунгусова главой администрации Свердловской области связано в первую очередь с тем, чтобы такие проблемы не возникали", - добавил политолог.

Напомним, после аннулирования результатов Абдулкадырова спискам партии в "Путинграде" не позавидуешь. По мнению экспертов, "ЕР" либо найдет возможность вернуть полицейского начальника в выборную гонку, либо он сам решит выдвинуться от "Справедливой России". Лидер партии Сергей Миронов будет находиться с визитом в Нижнем Тагиле 10 июня.

Ссылка


Возврат к списку