у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог посоветовал Астахову поработать над имиджем

Политолог посоветовал Астахову поработать над имиджем 01.07.2016

Уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову следует активнее заниматься своим публичным образом, считает политолог Дмитрий Орлов. Такое мнение он высказал в интервью «Ленте.ру» в пятницу, 1 июля.

«На мой взгляд, Павел Астахов вполне адекватный деятель, он достаточно активен, практически с нуля организовал систему защиты прав детей. Но то, что в последнее время у него наблюдаются имиджевые проблемы, связанные с его заявлениями, совершенно очевидно», — заявил Орлов. По его словам, в силу указанных причин «отставка была бы логичным выходом из этой ситуации».

Вместе с тем Орлов добавил, что не считает отставку омбудсмена единственным возможным вариантом. «Если он хочет продолжать работать уполномоченным по правам ребенка, ему надо серьезно поработать над изменением своего позиционирования», — сказал эксперт.

Политик полагает, что должность Астахова «предполагает полное сосредоточение на проблемах людей, а ему это дается не так просто». «Он человек состоятельный, в прошлом адвокат, и это его личное благополучие прямо-таки читается в его глазах, в его заявлениях и поступках», — заметил Орлов.

30 июня в СМИ появилась информация об отставке Астахова с поста детского омбудсмена, которая не получила официального подтверждения. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что глава государства не подписывал указ об увольнении Астахова и кандидатуры на его должность не рассматриваются.

Астахов был назначен на пост уполномоченного по правам ребенка в 2009 году, ранее занимался адвокатской деятельностью и был телеведущим.

Ссылка


Возврат к списку