у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Единороссы связывают рост рейтинга партии с ее курсом на реализацию предвыборной программы

Единороссы связывают рост рейтинга партии с ее курсом на реализацию предвыборной программы 02.03.2017

Речь идет об индексации пенсий и соцвыплат, единовременной выплате пенсионерам 5 тыс. рублей в январе, также были перезапущены партпроекты, которые призваны улучшить качество жизни людей


Единороссы и эксперты связывают рост рейтинга партии с четко обозначенным курсом на реализацию предвыборной программы, уже принятыми законодательными решениями, направленными на обеспечение социальной справедливости, а также новым стилем работы, предполагающим максимально тесное общение с избирателями.

Как следует из последних результатов опроса ВЦИОМ, электоральный рейтинг единороссов после снижения до 48,7% в начале февраля в течение месяца демонстрировал рост и, по данным ежедневных опросов, 20-26 февраля достиг 51,1%. Это недельный максимум в текущем году.

По мнению замсекретаря Генсовета "Единой России" Евгения Ревенко, это объясняется прежде всего тем, что партия провозгласила твердые намерения реализовать предвыборную программу: речь идет об индексации пенсий и соцвыплат, единовременной выплате всем пенсионерам 5 тыс. рублей в январе этого года, также были перезапущены партпроекты, которые призваны улучшить качество жизни людей. Он отметил, что в условиях экономических трудностей в обществе сформировался устойчивый запрос на социальную справедливость. "И в этом отношении партия сделала несколько внятных шагов. Среди них - принятие законопроекта о бессрочной приватизации", - сказал политик.

Он напомнил, что депутаты от "Единой России" изменили стиль работы и теперь каждый месяц в обязательном порядке выезжают в регионы для общения с избирателями. Многие важные социальные законопроекты родились в результате такого общения, отметил Ревенко. "Все этого позволяет нам чутко реагировать на запросы общества", - заключил он.

Со своей стороны, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что высокий уровень доверия к "Единой России" связан с сохраняющейся высокой активностью в межвыборный период. "Единая Россия" продолжает активно предлагать и продвигать свою повестку в информационном поле, - заявил он. - Она активно работает, причем эта работа охватывает практически все: и парламент, публичную и медийную активность, и активность региональных отделений".

В свою очередь, член экспертного совета "Института социально-экономических и политических исследований" Алексей Зудин среди основных факторов роста рейтинга "Единой России" назвал меры по дисциплинированию депутатского корпуса, а также ориентацию на социальные приоритеты. Он также призвал не забывать о том, что "Единая Россия" ассоциируется с президентом РФ Владимиром Путиным. "А показатели доверия к "Единой России", а также к основателю партии Владимиру Путину и к председателю партии Дмитрию Медведеву сильно связаны, хотя и состоят из разных частей", - пояснил политолог. "Тот факт, что правительство, возглавляемое Медведевым, проводит реалистичную и ответственную политику, не боится говорить людям правду и отвечать делами за свои слова, не может не оцениваться в обществе позитивно", - заключил Зудин.


Ссылка

Возврат к списку