у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Конкуренция на выборах губернатора Севастополя будет значительной, - АПЭК

Конкуренция на выборах губернатора Севастополя будет значительной, - АПЭК 02.07.2017

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций считают уровень конкуренции на выборах губернатора Севастополя "потенциально значительным". Об этом говорится в своем новом докладе АПЭК (имеется в распоряжении редакции, прим.), передает корреспондент Накануне.RU.

"Протестные настроения в городе, в том числе, уличные акции против проекта Генплана, дают возможность расширения поддержки оппозиционных политиков. Вокруг Романа Кияшко сформирована коалиция нескольких оппозиционных сил, включая представителей "Справедливой России". В то же время отказ от участия в кампании некоторых известных потенциальных кандидатов, например, Олега Николаева, несколько понижает уровень конкуренции", - говорится в докладе.

Эксперты также отмечают, что "потенциально значительный" уровень конкуренции на губернаторских выборах возможен из высокой вероятности активной кампании ряда оппозиционных кандидатов на фоне протестных настроений.

Среди основных кандидатов на пост губернатора называются: врио губернатора, выдвинутый партией "Единая Россия", Дмитрий Овсянников, кандидат от КПРФ второй секретарь горкома Роман Кияшко, кандидат от ЛДПР депутат Заксобрания Илья Журавлев, кандидат от партии "Патриоты России" бывший депутат горсовета Иван Ермаков, кандидат партии "Народ против коррупции" Виктор Резанов, кандидат от КПСС Николай Княжев, а также кандидат партии "Зеленые" профессор Никита Штыков.

Ссылка


Возврат к списку