у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Собчак задушила Навального в объятиях, Ургант смутил Эллу Памфилову, и кто сменит Жириновского на должности шута

Собчак задушила Навального в объятиях, Ургант смутил Эллу Памфилову, и кто сменит Жириновского на должности шута 21.02.2018

Дебаты политтехнологов: Глеб Павловский и Дмитрий Орлов разбирают президентскую кампанию

Политтехнологи Глеб Павловский и Дмитрий Орлов вновь встретились в эфире программы «Одна башня сказала», чтобы обсудить выборы-2018 и российскую политическую систему в целом. Вместе с Анной Монгайт они разобрали, кого радуют мотивационные ролики для выборов президента 2018, насколько опасно пытаться заменить Жириновского, почему бессмысленно привлекать молодых избирателей и как Элла Памфилова растерялась в эфире «Вечернего Урганта».

Итак, мы начнем сегодня с вопроса, посвященного явке. Очевидно, на этой неделе за явку взялись всерьез, появились новые ролики, появились какие-то неожиданные выступления. Господин Орлов, господин Павловский, видели ли вы эти ролики раньше?

Павловский: Да, видел, конечно.

Видели, да? Насколько вы считаете их эффективными? Что это за новый язык, который, видимо, ищут организаторы избирательной кампании, кому он адресован, придут ли, может быть, после таких роликов действительно люди на избирательные участки, как вы считаете?

Орлов: Этот ролик и многие другие, конечно, имеют мотивирующий характер. Мне кажется, та мотивация, которая формируется в итоге просмотра конкретно этой продукции, этого продукта, она невысока и неглубока. Есть другие продукты: просыпающийся человек 52 лет и его страхи, которые тоже имеют такой отчасти смешной, отчасти абсурдный характер, это можно, кстати, детально обсуждать, в том числе, кстати, можно обсуждать внутренние мотивы и психологический тип человека, который создавал сценарий этого сюжета. Но мотивация формируется, при этом она формируется далеко не у всех.

Ссылка


Возврат к списку