у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог: Путин проявил «бойцовские качества» в интервью австрийскому журналисту

Политолог: Путин проявил «бойцовские качества» в интервью австрийскому журналисту 05.06.2018

Дмитрий Орлов заявил НСН, что послание президента было адресовано urbi et orbi.

Президент России Владимир Путин дал большое интервью австрийскому телеканалу ORF в преддверие своего рабочего визита в Вену. В разговоре с журналистом Армином Вольфом глава государства рассказал о своём видении разрешения конфликта в Донбассе, об отношении России к Евросоюзу, обсудил обвинения во вмешательстве в американские выборы, а также сирийскую повестку, президентские сроки в России и экономическое развитие страны. Австрийский журналист задавал провокационные вопросы и вызывал раздражение у российского лидера, который неоднократно указывал ему на попытки перебить его речь. Полный текст интервью опубликован на сайте Кремля.

О том, кому же в большей степени было адресовано интервью Путина, НСН поговорила с генеральным директором Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрием Орловым. Он заметил, что глава государства умеет адресовать своё послание всем и каждому одновременно.

«Владимир Путин всегда формулирует широкое послание, urbi et orbi, что называется — «к городу, и к миру» (лат.). И Соединённым Штатам, и Евросоюзу, и сфокусировано жителям Австрии, и, конечно, внутрь России тоже. Он, конечно, сегментирует то послание, с которым выступает, по разным аудиториям, но в основе своей он всегда говорит всем. Сегментация может быть стилистической, но содержательно он адресует разным аудиториям схожие послания», — заметил политолог.

Что касается стилистики разговора, которую, по его мнению, задал австрийский журналист, Владимир Путин справился с провокациями, отметил собеседник НСН.

«Журналист был жёсток, по стилистике он напоминал британские СМИ, которые всегда жёстко ставят вопросы, провоцируют собеседника, но президент России достаточно известный игрок на этом поле. Он и не таких обыгрывал. И мне кажется, в данном случае он проявил свои лучшие бойцовские качества в диалоге», — подытожил Орлов.

Добавим, что 5 июня проходит рабочий визит Владимира Путина в Вену, где он встречается с канцлером Австрии Себастьяном Курцем и президентом страны Ван дер Белленом. Напомним, что ранее Австрия выступила за отмену санкций в отношении России Евросоюзом.

Примечательно, что не все эксперты придерживаются мнения, что российский лидер адресует свои слова широкой аудитории. Так, президент холдинга «Минченко консалтинг», политолог Евгений Минченко в эфире НСН заявил, что это интервью Путина было ориентировано на австрийскую публику.

Ссылка


Возврат к списку