у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Сохранит большинство. Россияне готовы отдать голоса за «Единую Россию»

Сохранит большинство. Россияне готовы отдать голоса за «Единую Россию» 14.08.2019

По данным проведенного опроса, почти половина жителей страны готовы проголосовать за «Единую Россию» на предстоящих выборах в Госдуму. Партию поддержали бы 44% опрошенных. Также избиратели отдали бы свои голоса за коммунистов и ЛДПР.

Последний опрос, проведенный «Левада-центром» 18-24 июля, показал, что почти половина россиян готовы проголосовать за «Единую Россию» на предстоящих выборах в Госдуму. И всего три партии попали бы Государственную думу в случае, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Потратить свой выходной день и поддержать «Единую Россию» готовы 44% опрошенных. 17% избирателей поддержали бы классических коммунистов, а 16% — ЛДПР.

Как отметил Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, 44% голосов респондентов, полученных «Единой Россией» по данным опроса «Левада-центра», означают, что партия и в следующем созыве с высокой вероятностью получит большинство в Государственной думе.

«Данные «Левада-центра» свидетельствуют о том, что по спискам партия может получить свыше 51% голосов избирателей, а по одномандатным округам — еще более благоприятный результат. Показателен и сохраняющийся кратный отрыв от КПРФ. Если исходить из этих данных, «Единая Россия» может сохранить свою доминирующую роль в российской политической системе», — уверен политолог.

Не попали бы в Госдуму «Справедливая Россия» и «Коммунисты России» с 4% каждая. «Яблоко» довольствовалось бы 2%, а «Зеленым», «ПАРНАСу» и «Родине» досталось бы по 1%.

«Левада-центр» сообщает, что опрос проведен 18-24 июля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. На вопросы социологов ответили 1605 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, находящихся в 50 регионах России.

Ссылка


Возврат к списку