у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Эксперты: Исаеву не стоит расставаться с мандатом

Эксперты: Исаеву не стоит расставаться с мандатом 10.10.2013

Эксперты считают вполне адекватным решение единоросса Андрея Исаева уйти с поста замсекретаря Генсовета своей партии.

Ранее стало известно о пьяном дебоше, учиненном помощником депутата Госдумы Андрея Исаева на борту самолета «Аэрофлота».

«Я думаю, что уход Исаева с поста замсекретаря Генсовета – то решение, которое будет адекватным и всех может устроить, - и Исаева, и руководство партии, и общественное мнение, - сказал ИТАР-ТАСС гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. – Безусловно, после инцидента в самолете, получившего огласку в соцсетях и СМИ, публичная реакция была необходима».

Напомним, что секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов уже заявил, что генсовет рассмотрит заявление Исаева. Орлов полагает, что «после решения генсовета об удовлетворении просьбы Исаева ситуация успокоится». «Думаю, и депутаты не будут требовать сложения Исаевым мандата», - прогнозирует эксперт.

Что касается кампании в соцсетях, то с этим, по словам Орлова, ничего не поделаешь. Тем более, что «естественная эмоциональная реакция общества порой бывает чрезмерной». «Но это все-таки не травля, а ситуативный скандал, и за него Исаев должен заплатить, но не жизнью и мандатом», - заключил политолог.

В свою очередь член Общественной палаты, политолог Сергей Марков также считает мужественным поступком решение Исаева подать в отставку с партийного поста. «Это позволит спокойно все расследовать», - полагает он. Марков отметил, что считает своим долгом защитить Исаева как «одного из представителей интеллектуальной элиты во власти».

Политолог выразил уверенность, что расследование инцидента «покажет, что Исаев не дебошир и вел себя нормально». «Те, кто подвергает его шельмованию и травле, сами знают, что результат расследования будет такой», - заключил он.

Напомним, в среду вечером Исаев в связи с инцидентом в самолете «Аэрофлота» подал заявление об отставке с поста заместителя секретаря генсовета «Единой России» и заявил о готовности приостановить свое членство в президиуме генсовета «Единой России». При этом парламентарий отметил, что от депутатского мандата отказываться не будет и приостанавливать членство в партии не собирается.

Перед этим СМИ сообщили, что Исаев и его помощник во вторник вечером были сняты с рейса «Аэрофлота» за пьяный дебош. Профильный комитет Госдумы и руководство «Единой России» пообещали провести тщательное расследование.

Некоторые СМИ писали о неадекватном поведении самого депутата, но сам он заявил, что к нему претензий у авиакомпании нет. Между тем помощник депутата оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения и уже подал заявление об увольнении.

Ссылка


Возврат к списку