у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Названа главная причина, из-за которой граждане готовы выходить на митинги

Названа главная причина, из-за которой граждане готовы выходить на митинги 29.10.2019

Число протестных акций в России может увеличиться, а социальные протесты, связанные с ухудшением ситуации в экономике страны, будут политизироваться. Такое мнение высказали представители Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«Социальный протест в регионах может политизироваться прежде всего из-за консолидации различных групп и объединения требований в условиях их длительного неудовлетворения. Различные элитные группы могут сделать ставку на протестных игроков. Относительно умеренная пока протестная активность в сфере трудовых отношений должна смениться ее увеличением на фоне сохранения невысоких темпов роста экономики», — цитирует газета «Ведомости» гендиректора АПЭК Дмитрия Орлова. Россияне могут взять пример с жителей Каталонии, Франции и Латинской Америки, в которых социальные протесты уже давно переросли в политические.

Ранее «URA.RU» предсказывало, что массовые увольнения врачей из больниц Перми, Нижнего Тагила и Москвы, произошедшие за последнее время, могут обернуться новой волной масштабных протестов в России. Соответствующий прогноз делал руководитель экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов.

Ссылка


Возврат к списку