у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Молодость и профессионализм: что говорят и пишут о правительстве Мишустина

Молодость и профессионализм: что говорят и пишут о правительстве Мишустина 22.01.2020

Правительство Михаила Мишустина моложе кабмина Дмитрия Медведева на 2,5 года. Средний возраст правительства Медведева — почти 53 года, а у кабмина Мишустина — 50,5. На этот факт обратил внимание Алексей Кудрин.

Глава Счётной палаты отметил, что среди новых министров много молодых, но вместе с тем опытных людей.

Алексей Кудрин: «Кабинет Мишустина сформирован. Много молодых, но уже опытных профессионалов. Будет непросто».

Оптимистичен и глава «Сбербанка» Герман Греф. Он настроен на реформы и уверен, что при сильном правительстве будет много работы, что является хорошим шансом.

Герман Греф: «Все будет хорошо. Сильный премьер, сильное правительство — это всегда очень хорошо. Я думаю, что будут реформы, и я очень оптимистичен. У нас будет много работы. Мне кажется, это хороший шанс».

О профессионализме новых министров говорят и эксперты.

Дмитрий Орлов, политолог: «Правительство Михаила Мишустина — это сюрприз. Многие деятели не известны не только населению, но и элите, очень слабо известны экспертному сообществу. Но из этого ничего не следует, ведь главное — это проектный подход и профессионализм. Именно по этому принципу формировался кабинет».

Новый состав кабмина анализируют и ведущие издания страны. «Коммерсант» пишет о том, что Мишустин фактически подтвердил задачи, возложенные на правительство. Это здравоохранение, соцсфера, цифровизация и строительство. РБК дополняет список задач нацпроектами, стимулированием экономического роста и реализацией инфраструктурных объектов. А «Ведомости» публикуют мнения экспертов, которые уверены, что новый премьер смог собрать команду единомышленников, что означает карт-бланш на изменения.

Ссылка


Возврат к списку