у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политологи обвинили Жириновского в самопиаре накануне выборов

Политологи обвинили Жириновского в самопиаре накануне выборов 19.05.2020

Жириновский назвал Совфед бесполезным органом власти

Громкие заявления Жириновского про роспуск Совфеда РФ и сокращение аппарата чиновников являются не более чем популизмом и самопиаром. Слова политика можно объяснить скорым стартом избирательной кампании в регионах, считает политолог, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

«Владимир Жириновский довольно часто запускает «пробные шары» и дает верные прогнозы развития ситуации. Но не в случае с ликвидацией Совета Федерации и сокращением количества депутатов и чиновников в два раза. Это очевидно популистская инициатива, с которой лидер ЛДПР выступил незадолго до старта региональной избирательной кампании. Думаю, и большинство избирателей оценят ее именно таким образом, — рассказал Орлов в разговоре с корреспондентом URA.RU.

Подобного мнения придерживается и политтехнолог Аббас Галлямов. «Обычный популизм. Как и все партийные вожди, Жириновский выпал из повестки. Вот он и пытается напомнить о себе», — отметил эксперт.

По мнению Жириновского, в России необходимо в два раза сократить аппараты чиновников и количество депутатов в парламентах всех уровней. Также в своем Twitter политик призвал обсудить возможность ликвидации Совета Федерации.

Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Ссылка


Возврат к списку