у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Губернатор Юрченко вернулся в группу самых влиятельных

Губернатор Юрченко вернулся в группу самых влиятельных 06.11.2013

Глава Новосибирской области Василий Юрченко занял 20 место в рейтинге влиятельности губернаторов по итогам октября. Очередное исследование подготовило «Агентство политических и экономических коммуникаций». 

Составители рейтинга заметили, что позиции Василия Юрченко «относительно стабильны». За последний месяц он набрал 4,74 балла и поднялся в рейтинге на одну строчку, вернувшись в группу губернаторов с «очень сильным влиянием». В топ-20 новосибирский руководитель появился в июле (19 место), и с тех пор покидал его только в сентябре.

Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин (средний балл – 8,4). Из сибирских губернаторов выше всех стоит глава Кузбасса Аман Тулеев (у него 6,38, это седьмое место).

«Трендом октября становится укрепление позиций губернаторов-лоббистов, в том числе отстаивающих интересы регионов на зарубежных инвестиционных рынках», – указал известный российский политолог, генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций» Дмитрий Орлов.

Напомним, АПЭК составляет рейтинг влиятельности губернаторов на основе оценок нескольких экспертов. В октябре 2013 года в опросе приняли участие 16 политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов. Глав субъектов затем распределяют по группам – «очень сильное влияние» (места с первого по 20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-83).

Ссылка

Возврат к списку