у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Виктор Басаргин резко улучшил свои позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Виктор Басаргин резко улучшил свои позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ 06.11.2013

Губернатор Пермского края за месяц «перепрыгнул» 14 строчек

Агентство политических и экономических инноваций опубликовало очередной рейтинг влияния глав субъектов России. По итогам октября место лидера в нём сохранил мэр Москвы Сергей Собянин.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин занял в этом рейтинге в октябре 27-е место, в сентябре он был на 41-м месте.

Эксперты отнесли Басаргина к группе губернаторов «с сильным влиянием». Чтобы войти в группу губернаторов «с очень сильным влиянием», нужно попасть в «топ-20» списка.

Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических инноваций, член Общественной палаты РФ:

— Трендом октября становится укрепление позиций губернаторов-лоббистов, в том числе отстаивающих интересы регионов на зарубежных инвестиционных рынках. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, лоббирующий региональные интересы на международном уровне и проведший в октябрепереговоры с послами Финляндии, Швеции и Дании, прибавляет сразу 14 пунктов и поднимается на 27-е место.

Рейтинг основан на результатах экспертного опроса. В октябре в нём приняли участие 16 респондентов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Сначала эксперты оценили влияние каждого из кандидатов, а затем определились средние арифметические значения экспертных оценок.

Ссылка



Возврат к списку