у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Михаил Ведерников укрепил позиции в рейтинге влияния глав регионов РФ за ноябрь

Михаил Ведерников укрепил позиции в рейтинге влияния глав регионов РФ за ноябрь 07.12.2020

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по итогам ноября 2020 года занял 44-е место в рейтинге влияния глав регионов. Данные исследования предоставили Псковскому агентству информации в Агентстве политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Глава региона поднялся на одну строчку по сравнению с предыдущим месяцем и по-прежнему находится в группе губернаторов с сильным влиянием. Средний балл влияния у Михаила Ведерникова равняется 4,05.

В тройку лидеров входят мэр Москвы Сергей Собянин с 8,31 балла, вторую строчку занимает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с 6,65 балла. Замыкает тройку лидеров губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов с 6,48 балла.

По мнению экспертов, в этом месяце на рейтинге влияния сказались уровень готовности работающих в регионах учреждений здравоохранения к работе в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, реализация крупных инвестпроектов, лоббистские усилия по получению федеральных дотаций, кадровые перестановки.

Рейтинг основан на результатах опроса, который проводился методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 27 экспертов, среди которых политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоны, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).

Ссылка


Возврат к списку