у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Ильковский занял 39-е место в рейтинге эффективности губернаторовКонстантин Ильковский Ильковский занял 39-е место в рейтинге эффективности губернаторов

Ильковский занял 39-е место в рейтинге эффективности губернаторовКонстантин Ильковский Ильковский занял 39-е место в рейтинге эффективности губернаторов 22.11.2013

Рейтинг эффективности управления в субъектах России в 2013 году презентовало 21 ноября Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) во главе с членом высшего совета «Единой России» Дмитрием Орловым.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский занял в этом списке 39-е место, говорится в материалах АПЭК.

Рейтинг делится на три блока, по каждому из которых производится своя оценка, - политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. Каждый из этих блоков делится на несколько направлений, каждое из которых также оценивается отдельно. Итоговый рейтинг представляет собой обобщение рейтингов по политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому блокам.

В политико-управленческом блоке Ильковский занял 35-36 место. В социальном блоке глава Забайкалья разделил позиции с 39-й по 42-ую. В финансово-экономическом блоке руководитель региона, по мнению экспертов, получил с 51-го по 54-е место. Итоговый ранг Константина Ильковского – 39-й.

Возглавил рейтинг глава республики Татарстан Рустам Минниханов, на втором месте мэр Москвы Сергей Собянин, на третьем — глава Кемеровской области Аман Тулеев. В десятку лидеров рейтинга попали также руководители Чеченской республики, Краснодарского края, Ростовской, Московской, Самарской, Тюменской и Белгородской областей.

В аутсайдеры зачислен возглавлявший Ставропольский край с 2012 года и ушедший в отставку осенью 2013 года Валерий Зеренков. В числе трех наименее эффективных губернаторов оказались главы Камчатского края и Карелии. Эффективность руководителей регионов оценивалась в том числе на основании результатов «Единой России» на выборах депутатов Госдумы 2011 года.

Авторы рейтинга эффективности управления в субъектах РФ называют свой проект уникальным аналитическим продуктом, основанным на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. В представленном рейтинге даны оценки эффективности региональной власти на момент составления рейтинга, то есть на ноябрь 2013 года.

Ссылка


Возврат к списку