у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 18–25 марта

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 18–25 марта 25.03.2021

Агент­ство по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка

(на 25.03)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных ТГ-ка­на­лахПо­па­да­ние в фе­де­раль­ные ТГ-ка­на­лы

1Москва1431/

1593/

53

Опер­штаб Моск­вы

Москва. Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб.

MOS_NEWS

Мос­ков­ские но­во­сти

Москва с огонь­ком

Москвач

Москва как она есть

Моск­вич­ка

Мос­ков­ский ча­со­вой

Мос­ков­ские но­во­сти

RT на рус­ском

РБК

По­ли­то­ло­гОр­лов

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

2ХМАО82/

93/

0

Znak в Мат­реш­ке

Ацц­кий тю­ме­нец

Хан­ты, день­ги, неф­те­выш­ки

URALNEWS

Ньюс­фид • Ниж­не­вар­товск

Мой Ко­га­лым

ЯсУ­ра­ла

Мук­сун ФМ

URA.RU

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

3ЯНАО25/

31/

0

Округ бе­лых но­чей

ЯМАЛ. Офи­ци­аль­но

Док­тор Ко­ма­ров­ский

ЯсУ­ра­ла

Ацц­кий тю­ме­нец

Злой Ямал. ЯНАО.

URA.RU

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

Фе­де­рал­Пресс

4Че­ля­бин­ская об­ласть

137/

211/

8

Ко­ро­на­ви­рус в Че­ля­бин­ске | Covid19 Че­ля­бинск

ПУЛ N74

Юж­но­ураль­ская па­но­ра­ма

Го­род – М

Е-об­ласть

Ве­чёр­ка

Ве­сти Юж­ный Урал

Че­ля­бинск Се­год­ня

Че­ля­буш­ка

1obl.ru // Толь­ко важ­ное

URA.RU

5Са­мар­ская об­ласть

199/

217/

6

63.ru

НЕСЛУ­ХИ.РФ

ГТРК «СА­МА­РА»

Са­мар­ский го­ро­до­вой

Крау­лер Са­ма­ра

СА­МАР­СКОЕ ОБО­ЗРЕ­НИЕ

Са­ма­ра-ГИС

Са­мар­ская об­ласть

6Бел­го­род­ская об­ласть85/

139/

4

Ко­ро­на­ви­рус. Бел­го­род­ская об­ласть

Бел­го­род №1

Вра­чи Бел­го­ро­да

Бел­го­род­ский экс­перт

Бел.Ру Бел­го­род

ИНФО Бел­го­род­ской об­ла­сти

Го­у31

7Санкт-Пе­тер­бург

807/

705/

35

True Пи­тер

СЗФО Ме­диа

Hello, Пи­тер!

Се­вер­ная сто­ли­ца

Се­вер­ные рай­о­ны Пе­тер­бур­га

То­п­Ган

Небег­лов

Пра­вый бе­рег Пе­тер­бур­га

В Цен­тре Пе­тер­бур­га

Аг­ре­га­тор

Нев­ские Но­во­сти

Лен­тач

Фон­тан­ка.ру

Го­во­рит Москва

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

8Орен­бург­ская об­ласть

81/

52/

5

URALNEWS

Орен­бург Ме­диа

Орен­бург­ский го­ро­до­вой

ГРУБ­НЕ­РО ||| ОРЕН­БУРГ

Ко­мис­сар­чик

РИ­А56 Но­во­сти Орен­бур­жья

9Рес­пуб­ли­ка Ка­ре­лия

86/

153/

3

Daily Ка­ре­лия

По­ляр­ный взгляд

СЗФО Ме­диа

Ка­рель­ский гра­нит

Ка­рель­ский по­ли­тик

Ка­рель­ские лай­ки

Опер­штаб Ка­ре­лии

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

10Рес­пуб­ли­ка Баш­кор­то­стан

111/

124/

3

Баш на баш

Фу­тляр для ку­рая — Ку­шТау #Ку­штау­бу­дет­жить

Но­во­сти Уфы и Рес­пуб­ли­ки Баш­кор­то­стан

Юж­ный Баш­кор­то­стан

ProUfu.ru|Все но­во­сти

Москва

В Москве на дан­ный мо­мент сня­то боль­шин­ство огра­ни­че­ний, свя­зан­ных с COVID-19. В сто­ли­це ра­бо­та­ют за­ве­де­ния об­ще­пи­та, му­зеи, те­ат­ры и кино, шко­лы и выс­шие учеб­ные за­ве­де­ния вер­ну­лись к оч­но­му фор­ма­ту ра­бо­ты. Кро­ме того, на­чи­ная с 8 мар­та обя­за­тель­ный ре­жим са­мо­изо­ля­ции для лю­дей стар­ше 65 лет и тех, кто стра­да­ет хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми, при­об­рел ре­ко­мен­да­тель­ный ха­рак­тер. С 25 мар­та воз­об­нов­ля­ет­ся про­ве­де­ние оч­ных за­се­да­ний в Мосгор­ду­ме с чис­лом участ­ни­ков не бо­лее 50% от пре­дель­ной вме­сти­мо­сти по­ме­ще­ний. Со­об­ща­ет­ся, что к 27 мар­та мо­гут быть сня­ты огра­ни­че­ния по за­пол­ня­е­мо­сти те­ат­раль­ных за­лов, а огра­ни­че­ния на мас­со­вые ме­ро­при­я­тия пла­ни­ру­ет­ся снять до 9 мая.

ХМАО

В ХМАО та­к­же про­ис­хо­дит по­сте­пен­ное смяг­че­ние ра­нее вве­ден­ных огра­ни­че­ний. С 22 мар­та вла­сти ХМАО раз­ре­ши­ли де­тям до 14 лет на­хо­дить­ся в об­ще­ствен­ных ме­стах без ро­ди­те­лей, при этом огра­ни­че­ние по по­се­ще­нию детьми без взрос­лых круп­ных тор­го­вых цен­тров (пло­ща­дью бо­лее 800 кв. м) и объ­ек­тов об­ще­ствен­но­го пи­та­ния про­дол­жа­ет дей­ство­вать. На дан­ный мо­мент в ре­ги­оне со­хра­ня­ют­ся огра­ни­че­ния по за­пол­ня­е­мо­сти за­лов при про­ве­де­нии куль­тур­ных (с уча­сти­ем 25% зри­те­лей) и спор­тив­ных (с уча­сти­ем 50% бо­лель­щи­ков) ме­ро­при­я­тий; де­я­тель­ность за­кры­тых кон­церт­ных за­лов, в том чис­ле фи­лар­мо­ний, ор­ган­ных за­лов, раз­ре­ше­на с уче­том за­пол­ня­е­мо­сти за­лов не бо­лее чем на 50%. Ре­жим са­мо­изо­ля­ции для по­жи­лых и бе­ре­мен­ных с 1 ап­ре­ля при­об­ре­та­ет ре­ко­мен­да­тель­ный ха­рак­тер.

ЯНАО

В ЯНАО та­к­же ре­а­ли­зу­ет­ся по­сте­пен­ное сня­тие огра­ни­че­ний. На се­го­дняш­ний день все ме­д­учре­жде­ния ре­ги­о­на вер­ну­лись к при­выч­но­му ре­жи­му ра­бо­ты, раз­ре­ше­но про­ве­де­ние про­фосмот­ров и дис­пан­се­ри­за­ции. Кро­ме того, раз­ре­ше­на ра­бо­та учре­жде­ний куль­ту­ры и спор­та при усло­вии за­пол­не­ния за­лов на 75%. На этой неде­ле вла­сти ре­ги­о­на от­ме­ни­ли огра­ни­че­ния по чис­лу го­стей на це­ре­мо­ни­ях бра­ко­со­че­та­ния в ЗАГСе. Несмот­ря на это, ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти дей­ству­ет в ре­ги­оне до 31 мар­та вклю­чи­тель­но, та­к­же по-преж­не­му со­хра­ня­ют­ся тре­бо­ва­ния по со­блю­де­нию ма­соч­но­го ре­жи­ма и со­ци­аль­ной ди­стан­ции в ме­стах мас­со­во­го пре­бы­ва­ния лю­дей.

Че­ля­бин­ская об­ласть

В Че­ля­бин­ской об­ла­сти на се­го­дняш­ний день сня­ты по­чти все ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния. С 21 мар­та в ре­ги­оне от­ме­нен ре­жим обя­за­тель­ной са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей стар­ше 65 лет; кро­ме того, в ре­ги­оне раз­ре­ше­но про­ве­де­ние спор­тив­ных, зре­лищ­ных, пуб­лич­ных и мас­со­вых ме­ро­при­я­ти­ях с до­лей зри­те­лей до 75%. За­ве­де­ния об­ще­пи­та вер­нул­ся к при­выч­но­му гра­фи­ку ра­бо­ты. Тем не ме­нее, пока что в Че­ля­бин­ской об­ла­сти про­дол­жа­ют дей­ство­вать ма­соч­ный ре­жим, со­ци­аль­ная ди­стан­ция и са­ни­тар­ная об­ра­бот­ка.

Са­мар­ская об­ласть

Вла­сти Са­мар­ской об­ла­сти в оче­ред­ной раз при­ня­ли ре­ше­ние о про­дле­нии ко­ро­на­ви­рус­ных огра­ни­че­ний. В со­от­вет­ствии с об­нов­лен­ным по­ста­нов­ле­ни­ем гла­вы ре­ги­о­на Дмит­рия Аза­ро­ва, ре­жим са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей ре­ги­о­на стар­ше 65 лет про­дле­ва­ет­ся до 31 мар­та. По­ми­мо это­го, до 11 ап­ре­ля про­дле­ва­ет­ся за­прет под­рост­кам по­се­щать ТЦ без ро­ди­те­лей или за­кон­ных пред­ста­ви­те­лей. Кро­ме того, вла­сти Са­мар­ской об­ла­сти ре­ко­мен­до­ва­ли ра­бо­то­да­те­лям с 1 ап­ре­ля осу­ществ­лять в при­о­ри­тет­ном по­ряд­ке пе­ре­вод ра­бот­ни­ков в воз­расте 65 лет и стар­ше на ди­стан­ци­он­ную ра­бо­ту.

Бел­го­род­ская об­ласть

Вла­сти Бел­го­род­ской об­ла­сти та­к­же не спе­шат сни­мать все ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. Так, на про­шед­шей неде­ле вла­сти ре­ги­о­на про­дли­ли ре­жим са­мо­изо­ля­ции для по­жи­лых граж­дан до 29 мар­та. В то же вре­мя со­об­ща­ет­ся, что в ско­ром вре­ме­ни ста­ци­о­нар­ные со­ци­аль­ные учре­жде­ния Бел­го­ро­да вер­нут­ся к при­выч­но­му гра­фи­ку ра­бо­ты; кро­ме того, в ре­ги­оне раз­ре­ше­на ра­бо­та те­ат­ров и ки­но­те­ат­ров при усло­вии 50% за­пол­ня­е­мо­сти за­лов, раз­ре­ше­на ра­бо­та за­ве­де­ний об­ще­пи­та в ноч­ное вре­мя.

Санкт-Пе­тер­бург

Ру­ко­вод­ство Санкт-Пе­тер­бур­га по-преж­не­му не спе­шит смяг­чать ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния. Так, в со­от­вет­ствии с об­нов­лен­ным по­ста­нов­ле­ни­ем по про­ти­во­дей­ствию рас­про­стра­не­нию ко­ро­на­ви­ру­са, до 30 ап­ре­ля про­дле­ва­ет­ся дей­ствие огра­ни­че­ний на про­ве­де­ние пуб­лич­ных ме­ро­при­я­тий, в том чис­ле на ра­бо­ту ноч­ных ка­ба­ре и дис­ко­тек, а та­к­же ку­ре­ние ка­лья­нов. По­ми­мо это­го, в Санкт-Пе­тер­бур­ге со­хра­ня­ет­ся тре­бо­ва­ние обя­за­тель­но­го ис­поль­зо­ва­ния средств ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты в об­ще­ствен­ных ме­стах и транс­пор­те. В то же вре­мя с 25 мар­та на тор­же­ствен­ной ре­ги­стра­ции бра­ка раз­ре­ша­ет­ся при­сут­ство­вать до 40 че­ло­век, а про­ве­де­ние спор­тив­ных, физ­куль­тур­ных и куль­тур­ных ме­ро­при­я­тий нуж­но бу­дет со­гла­со­вы­вать толь­ко если на них бу­дут при­сут­ство­вать бо­лее 75 че­ло­век.

Орен­бург­ская об­ласть

Вла­сти Орен­бург­ской об­ла­сти та­к­же не спе­ша сни­ма­ют огра­ни­че­ния. Несмот­ря на то, что на этой неде­ле в Орен­бург­ской об­ла­сти от­ме­ни­ли ре­жим обя­за­тель­ной са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей ре­ги­о­на стар­ше 65 лет, в ре­ги­оне по-преж­не­му со­хра­ня­ет­ся за­прет на ра­бо­ту ноч­ных клу­бов, ка­льян­ных, про­да­жу на­пит­ков на роз­лив в объ­ек­тах роз­нич­ной тор­гов­ли. В со­от­вет­ствии с об­нов­лен­ным ука­зом гу­бер­на­то­ра, дан­ный за­прет про­длен по 5 ап­ре­ля. ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти в ре­ги­оне про­длен до 5 ап­ре­ля.

Рес­пуб­ли­ка Ка­ре­лия

В Ка­ре­лии с на­ча­ла этой неде­ли та­к­же от­ме­ни­ли ряд ра­нее вве­ден­ных огра­ни­че­ний. Со­глас­но об­нов­лен­но­му рас­по­ря­же­нию гу­бер­на­то­ра, в Ка­ре­лии сни­ма­ют­ся огра­ни­че­ния на тор­же­ствен­ные це­ре­мо­нии бра­ко­со­че­та­ния — ко­ли­че­ство участ­ни­ков та­ких ме­ро­при­я­тий боль­ше не огра­ни­че­но. Кро­ме того, в со­от­вет­ствии с но­вы­ми пра­ви­ла­ми в спорт­клу­бах раз­ре­ше­но про­во­дить груп­по­вые за­ня­тия с неогра­ни­чен­ным ко­ли­че­ством участ­ни­ков; в рес­пуб­ли­ке от­ме­не­ны огра­ни­че­ния по ко­ли­че­ству за­ни­ма­ю­щих­ся в бас­сей­нах, а в сфе­ре ту­риз­ма сня­ты огра­ни­че­ния по чис­лен­но­сти для экс­кур­си­он­ных групп — как в по­ме­ще­нии, так и на воз­ду­хе. Ли­цам, при­бы­ва­ю­щим в Ка­ре­лию в слу­жеб­ные ко­ман­ди­ров­ки из дру­гих ре­ги­о­нов, боль­ше не нуж­но иметь справ­ку об от­ри­ца­тель­ном те­сте на ко­вид. Та­к­же в Ка­ре­лии ор­га­нам ис­пол­ни­тель­ной вла­сти вновь раз­ре­ше­но про­во­дить лич­ные при­е­мы граж­дан. При этом ма­соч­ный ре­жим и со­блю­де­ние со­ци­аль­ной ди­стан­ции в об­ще­ствен­ных ме­стах, а та­к­же во вре­мя мас­со­вых ме­ро­при­я­тий по-преж­не­му обя­за­тель­ны.

Рес­пуб­ли­ка Баш­кор­то­стан

В Баш­ки­рии до 25 мар­та про­длен ре­жим са­мо­изо­ля­ции для лиц, стра­да­ю­щих хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми и для по­жи­лых лю­дей. В то же вре­мя с про­шлой неде­ли кон­церт­ные залы, ки­но­те­ат­ры, ноч­ные клу­бы и дру­гие за­ве­де­ния по­доб­но­го рода раз­ре­ше­но за­пол­нять на 100%. Та­к­же раз­ре­ша­ет­ся про­ве­де­ние раз­лич­ных мат­чей и чем­пи­о­на­тов, а школь­ные сто­ло­вые раз­ре­ше­но за­пол­нять на уровне 85% от об­щей вме­сти­мо­сти. При этом обя­за­тель­ным тре­бо­ва­ни­ем оста­ет­ся со­блю­де­ние са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ских пра­вил, в част­но­сти, ма­соч­но­го ре­жи­ма.

Ссылка


Возврат к списку