у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 26–31 марта

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 26–31 марта 01.04.2021

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 26–31 марта


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка

(на 31.03)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных ТГ-ка­на­лахПо­па­да­ние в фе­де­раль­ные ТГ-ка­на­лы

1Москва1286/

1537/

53

Опер­штаб Моск­вы

Москва. Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб.

MOS_NEWS

Мос­ков­ские но­во­сти

Москва с огонь­ком

Москвач

Москва как она есть

Моск­вич­ка

Мос­ков­ский ча­со­вой

Мос­ков­ские но­во­сти

Лен­тач

Ком­мер­сантъ

РБК

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

2ЯНАО22/

29/

0

Округ бе­лых но­чей

ЯМАЛ. Офи­ци­аль­но

ЯсУ­ра­ла

Ацц­кий тю­ме­нец

Злой Ямал. ЯНАО.

Ямаль­ская Ко­ро­на

СОВА СКА­ЗА­ЛА

По­ли­то­ло­гОр­лов

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

3ХМАО71/

79/

1

Znak в Мат­реш­ке

Ацц­кий тю­ме­нец

Хан­ты, день­ги, неф­те­выш­ки

URALNEWS

Ньюс­фид • Ниж­не­вар­товск

ЯсУ­ра­ла

Мук­сун ФМ

URA.RU

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

4Тю­мен­ская об­ласть

57/

57/

5

Опе­ра­тив­ный штаб. Ко­ро­на­ви­рус. Тю­мень

Ко­ро­на­ви­рус | Тю­мень и об­ласть

ЯсУ­ра­ла

Наш Го­род

Ацц­кий тю­ме­нец

Znak в Мат­реш­ке

5Че­ля­бин­ская об­ласть

131/

195/

9

Ко­ро­на­ви­рус в Че­ля­бин­ске | Covid19 Че­ля­бинск

ПУЛ N74

Юж­но­ураль­ская па­но­ра­ма

Го­род – М

Е-об­ласть

Ве­чёр­ка

Ве­сти Юж­ный Урал

Че­ля­бинск Се­год­ня

Че­ля­буш­ка

1obl.ru // Толь­ко важ­ное

URA.RU

16 негри­тят

6Са­мар­ская об­ласть

197/

194/

10

63.ru

НЕСЛУ­ХИ.РФ

ГТРК «СА­МА­РА»

Са­мар­ский го­ро­до­вой

Крау­лер Са­ма­ра

СА­МАР­СКОЕ ОБО­ЗРЕ­НИЕ

Са­ма­ра-ГИС

Са­мар­ская об­ласть

7

Бел­го­род­ская об­ласть87/

133/

3

Ко­ро­на­ви­рус. Бел­го­род­ская об­ласть

Бел­го­род №1

Вра­чи Бел­го­ро­да

Бел­го­род­ский экс­перт

Бел.Ру Бел­го­род

ИНФО Бел­го­род­ской об­ла­сти

Го­у31

8

Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан35/

146/

2

Ко­ро­на­ви­рус в Та­тар­стане

Еду в Та­тар­стан

ТАТ­МЕ­ДИА

Шал­тай-Ба­бай

Зам­по­лит Та­та­рии

by Kazan

Ка­зань • Но­во­сти

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

9Туль­ская об­ласть

89/

95/

10

Ко­ро­на­ви­рус. Тула

Туль­ская об­ласть

Туль­ская мол­ва (TM)

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

10

Ка­ли­нин­град­ская об­ласть

27/

51/

0

Но­вый Ка­ли­нин­град.Ru

Кё

Ком­со­моль­ская прав­да — Ка­ли­нин­град — KP.RU

Ruwest.ru — Рус­ский За­пад

Москва

В Москве на дан­ный мо­мент сня­то боль­шин­ство огра­ни­че­ний, свя­зан­ных с COVID-19. Ра­нее со­об­ща­лось, что к 27 мар­та мо­гут быть сня­ты огра­ни­че­ния по за­пол­ня­е­мо­сти те­ат­раль­ных за­лов. Тем не ме­нее, ру­ко­вод­ство сто­ли­цы от­ка­за­лось от идеи сня­тия огра­ни­че­ний для те­ат­ров и дру­гих учре­жде­ний куль­ту­ры, опа­са­ясь воз­об­нов­ле­ния ро­ста чис­ла за­бо­лев­ших ко­ро­на­ви­ру­сом. Сей­час в мос­ков­ских те­ат­рах дей­ству­ет 50-про­цент­ный ли­мит на за­пол­ня­е­мость зала.

ЯНАО

В ЯНАО та­к­же по­сте­пен­но ослаб­ля­ют ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. На­чи­ная с 1 ап­ре­ля в ЯНАО от­ме­ня­ет­ся обя­за­тель­ный ре­жим са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей ре­ги­о­на стар­ше 65 лет – он бу­дет но­сить ре­ко­мен­да­тель­ный ха­рак­тер. Как со­об­щил гла­ва окруж­но­го де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­но-пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния Дмит­рий По­го­ре­лый, дру­гая часть по­слаб­ле­ний бу­дет на­прав­ле­на под­держ­ку биз­не­са и бу­дет ка­сать­ся ра­бо­ты ноч­ных клу­бов, кафе, дис­ко­тек. Та­к­же с 1 ап­ре­ля на Яма­ле бу­дут сня­ты огра­ни­че­ния по про­ве­де­нию празд­нич­ных ме­ро­при­я­тий в дет­ских са­дах и шко­лах.

ХМАО

В ХМАО та­к­же про­ис­хо­дит по­сте­пен­ное смяг­че­ние ра­нее вве­ден­ных огра­ни­че­ний. Ра­нее ста­ло из­вест­но, что ре­жим са­мо­изо­ля­ции для по­жи­лых и бе­ре­мен­ных с 1 ап­ре­ля при­об­ре­та­ет ре­ко­мен­да­тель­ный ха­рак­тер. На этой неде­ле ру­ко­вод­ство ХМАО при­ня­ло ре­ше­ние об от­мене за­пре­та на слу­жеб­ные ко­ман­ди­ров­ки за пре­де­лы окру­га и за гра­ни­цу. Ра­нее вла­сти ре­ги­о­на от­ме­ни­ли обя­за­тель­ную са­мо­изо­ля­цию для лиц стар­ше 65 лет, бе­ре­мен­ных жен­щин и лю­дей, стра­да­ю­щих хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми. При этом до 30 ап­ре­ля про­длил­ся за­прет на ра­бо­ту дет­ских раз­вле­ка­тель­ных цен­тров и ка­льян­ных.

Тю­мен­ская об­ласть

Вла­сти Тю­мен­ской об­ла­сти при­ня­ли ре­ше­ние про­длить до 25 ап­ре­ля все огра­ни­чи­тель­ные меры, уста­нов­лен­ные в ре­ги­оне из-за ко­ро­на­ви­ру­са. Так, на­при­мер, в ре­ги­оне про­дли­ли огра­ни­че­ния на чис­ло го­стей на сва­дьбе – до 25 ап­ре­ля це­ре­мо­нии бра­ко­со­че­та­ния раз­ре­ше­но про­во­дить в при­сут­ствии не бо­лее де­ся­ти че­ло­век. Та­ким об­ра­зом, в ре­ги­оне по-преж­не­му про­дол­жа­ет дей­ство­вать обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ном транс­пор­те и ме­стах мас­со­во­го скоп­ле­ния лю­дей. В то же вре­мя ре­ги­о­наль­ное ру­ко­вод­ство при­ня­ло ре­ше­ние уве­ли­чить раз­ре­шен­ную за­пол­ня­е­мость дет­ских ла­ге­рей в Тю­мен­ской об­ла­сти до 75%.

Че­ля­бин­ская об­ласть

В Че­ля­бин­ской об­ла­сти на се­го­дняш­ний день сня­ты по­чти все ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния. С 21 мар­та в ре­ги­оне от­ме­нен ре­жим обя­за­тель­ной са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей стар­ше 65 лет. По­ми­мо это­го, в ре­ги­оне раз­ре­ше­но про­ве­де­ние спор­тив­ных, зре­лищ­ных, пуб­лич­ных и мас­со­вых ме­ро­при­я­ти­ях с до­лей зри­те­лей до 75%. То же са­мое ка­са­ет­ся лет­них ла­ге­рей для де­тей — за­го­род­ные ла­ге­ря в Че­ля­бин­ской об­ла­сти мож­но бу­дет за­пол­нить на 75%.

Са­мар­ская об­ласть

В Са­мар­ской об­ла­сти са­мо­изо­ля­ция для нера­бо­та­ю­щих граж­дан в воз­расте от 65 лет и бо­лее про­дле­на до 11 ап­ре­ля. Кро­ме того, опер­штаб пока от­ло­жил рас­смот­ре­ние во­про­са о по­слаб­ле­ни­ях в ча­сти уве­ли­че­ния за­пол­ня­е­мо­сти за­лов учре­жде­ний куль­ту­ры до 75% и чис­лен­но­сти участ­ни­ков бра­ко­со­че­та­ний ис­хо­дя из пло­ща­ди за­лов. В то же вре­мя, ре­ги­о­наль­ные вла­сти одоб­ри­ли уве­ли­че­ние ко­ли­че­ства по­се­ти­те­лей про­фес­си­о­наль­ных спор­тив­ных со­рев­но­ва­ний с 20% до 50% от об­щей вме­сти­мо­сти спор­тив­но­го со­ору­же­ния.

Бел­го­род­ская об­ласть

Со­глас­но по­след­не­му по­ста­нов­ле­нию ВРИО гу­бер­на­то­ра Бел­го­род­ской об­ла­сти, со­блю­де­ние ре­жи­ма изо­ля­ции для жи­те­лей ре­ги­о­на в воз­расте 65 лет и стар­ше про­дле­ва­лась до 31 мар­та. Од­на­ко 29 мар­та Вя­че­слав Глад­ков под­пи­сал по­ста­нов­ле­ние об оче­ред­ном про­дле­нии меры, но лишь на два дня — на 30 и 31 мар­та. Ве­ро­ят­но, даль­ней­ше­го про­дле­ния не пла­ни­ру­ет­ся, но го­во­рить об этом мож­но бу­дет толь­ко с 1 ап­ре­ля. Что ка­са­ет­ся осталь­ных огра­ни­че­ний, де­я­тель­ность ноч­ных клу­бов и дис­ко­тек в ре­ги­оне по-преж­не­му на­хо­дит­ся под за­пре­том, в об­ла­сти дей­ству­ет ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ных ме­стах и транс­пор­те, а та­к­же тре­бо­ва­ние со­блю­де­ния со­ци­аль­ной ди­стан­ции и ре­жим тем­пе­ра­тур­но­го кон­тро­ля. В то же вре­мя со­об­ща­ет­ся, что вла­сти ре­ги­оне про­ра­ба­ты­ва­ют ва­ри­ан­ты воз­об­нов­ле­ния мас­со­вых ме­ро­при­я­тий.

Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан

В Та­тар­стане пока что со­хра­ня­ет­ся часть огра­ни­че­ний. Так, несмот­ря на прось­бы ре­сто­ра­то­ров, Ро­спо­треб­над­зор по рес­пуб­ли­ке пока не ре­ко­мен­ду­ет сни­мать огра­ни­че­ния для пред­при­я­тий об­ще­ствен­но­го пи­та­ния. Тем не ме­нее, ра­нее в ре­ги­оне от­ме­ни­ли огра­ни­че­ния на ра­бо­ту те­ат­ров, ки­но­те­ат­ров и до­мов куль­ту­ры, а та­к­же сня­ли огра­ни­че­ния по чис­лу бо­лель­щи­ков на спор­тив­ных со­рев­но­ва­ни­ях.

Туль­ская об­ласть

Вла­сти Туль­ской об­ла­сти при­ня­ли ре­ше­ние осла­бить ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния при усло­вии про­ве­де­ния вак­ци­на­ции. В част­но­сти, в ре­ги­оне снят за­прет на про­ве­де­ние мас­со­вых де­ло­вых ме­ро­при­я­тий в том слу­чае, если в них при­ни­ма­ют уча­стие ис­клю­чи­тель­но люди, име­ю­щие сер­ти­фи­кат о про­хож­де­нии вак­ци­на­ции от ко­ро­на­ви­ру­са. Жи­те­ли с до­ку­мен­том, под­твер­жда­ю­щим при­вив­ку, та­к­же не бу­дут учи­ты­вать­ся при со­блю­де­нии тре­бо­ва­ния по за­пол­не­нию зала до 50% про­цен­тов на спор­тив­ных, куль­тур­ных и зре­лищ­ных ме­ро­при­я­ти­ях.

Кро­ме того, от­ме­не­но тре­бо­ва­ние об обя­за­тель­ной са­мо­изо­ля­ции граж­дан стар­ше 65 лет. Дей­ствие льгот­ных про­езд­ных и ски­док на про­езд для них воз­об­нов­ле­но. При этом жи­те­лям стар­ше­го воз­рас­та ре­ко­мен­до­ва­но воз­дер­жать­ся от по­се­ще­ния мест с мас­со­вым пре­бы­ва­ни­ем лю­дей, ми­ни­ми­зи­ро­вать кон­так­ты и по воз­мож­но­сти оста­вать­ся дома. Вме­сте с тем в ре­ги­оне про­дол­жа­ет дей­ство­вать за­прет на про­ве­де­ние пуб­лич­ных, раз­вле­ка­тель­ных и до­су­го­вых ме­ро­при­я­тий, та­к­же со­хра­нен ма­соч­ный ре­жим.

Ка­ли­нин­град­ская об­ласть

В Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти та­к­же по­сте­пен­но сни­ма­ют ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. С 16 мар­та кафе и ре­сто­ра­ны ре­ги­о­на ра­бо­та­ют в обыч­ном ре­жи­ме. В то же вре­мя вла­сти ре­ги­о­на при­ня­ли ре­ше­ние о про­дле­нии ре­жи­ма са­мо­изо­ля­ции для лю­дей стар­ше 65 лет и лиц с хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми до 5 ап­ре­ля. По­ми­мо это­го, в об­ла­сти со­хра­ня­ют­ся огра­ни­че­ния на про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий, а та­к­же ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ных ме­стах и на транс­пор­те.

Ссылка


Возврат к списку