у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 8–14 апреля 2021 года

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 8–14 апреля 2021 года 15.04.2021

Агент­ство по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка

(на 14 ап­ре­ля)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных Telegram-ка­на­лахПо­па­да­ние в фе­де­раль­ные Telegram-ка­на­лы

 

1Москва1837/

1751/

52

Опер­штаб Моск­вы

 

Москва. Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб.

 

Го­род по умол­ча­нию

 

Мос­ков­ские но­во­сти

 

Москва с огонь­ком

 

Москвач

 

Москва как она есть

 

Моск­вич­ка

 

Мос­ков­ский ча­со­вой

 

Мос­ков­ские но­во­сти

 

Ка­ра­уль­ный

 

ТАСС

 

Ин­тер­факс

 

СВЕ­ЖЕ­СТИ

 

Кар­точ­ный До­мик: Рос­сия

 

16 негри­тят

 

Sobesednik.ru

 

РЕН ТВ|Но­во­сти

 

Reuters Russia

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец и др.

 

 

 

 

2Че­ля­бин­ская об­ласть

 

116/

119/

6

Ко­ро­на­ви­рус в Че­ля­бин­ске | Covid19 Че­ля­бинск

 

ПУЛ N74

 

Юж­но­ураль­ская па­но­ра­ма

 

Го­род – М

 

Е-об­ласть

 

Ве­чёр­ка

 

Ве­сти Юж­ный Урал

 

Че­ля­бинск Се­год­ня

 

Че­ля­буш­ка

 

1obl.ru // Толь­ко важ­ное

 

URA.RU

 

16 негри­тят

 

IZ.RU

 

 

3Тю­мен­ская об­ласть

 

50/

69/

3

Опе­ра­тив­ный штаб. Ко­ро­на­ви­рус. Тю­мень

 

Ко­ро­на­ви­рус | Тю­мень и об­ласть

 

ЯсУ­ра­ла

 

Та са­мая тю­мен­ская мат­рёш­ка

 

Наш Го­род

 

Ацц­кий тю­ме­нец

 

Znak в Мат­реш­ке

 

URA.RU

 

16 негри­тят

4ЯНАО19/

29/

1

Округ бе­лых но­чей

 

ЯМАЛ. Офи­ци­аль­но

 

ЯсУ­ра­ла

 

Ацц­кий тю­ме­нец

 

Злой Ямал. ЯНАО.

 

Ямаль­ская Ко­ро­на

 

СОВА СКА­ЗА­ЛА

 

URA.RU

 

16 негри­тят

 

 

 

 

5Нов­го­род­ская об­ласть

 

44/

81/

0

Ко­ро­на­ви­рус. Опер­Штаб. Нов­го­род­ская об­ласть

 

Бе­ре­стя­ная гра­мо­та

 

Пер­вый Нов­го­род­ский

 

NovgorodLife

 

Нов­го­род.ру

 

16 негри­тят

 

Sobesednik.ru

 

6Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан

 

31/

38/

0

Ап­па­рат­ная

 

Ко­ро­на­ви­рус в Та­тар­стане

 

Еду в Та­тар­стан

 

ТАТ­МЕ­ДИА

 

Шал­тай-Ба­бай

 

Зам­по­лит Та­та­рии

 

by Kazan

 

Ка­зань • Но­во­сти

 

16 негри­тят

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

 

7Кур­ская об­ласть

 

79/

120/

4

Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб

Кур­ской об­ла­сти

 

Кур­ская об­ласть

 

Ве­сти Курск

 

Кур­ские из­ве­стия

 

PRO­Курск

 

Кур­ский Бо­мондъ

 

Кур­ская ано­ма­лия и др.

 

16 негри­тят
8Рес­пуб­ли­ка Мор­до­вия

 

34/

37/

2

Mordor Offshore

 

Нема­лая Ро­ди­на

 

Мор­дов­ский Шпиль

 

Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб Мор­до­вии

 

Из­ве­стия Мор­до­вии

 

16 негри­тят
9Ке­ме­ров­ская об­ласть

 

60/

48/

2

Ко­ро­на­ви­рус Куз­басс

 

Зем­ля Си­би­ри

 

Си­би­ряк

 

Куз­басс инфо

 

Куз­нец­кое кай­ло

 

Ва­ш­Го­род.Но­во­куз­нецк 

 

Куз­басс. Офи­ци­аль­но

 

Куз­басс Но­во­сти

 

KuzNews и др.

 

16 негри­тят

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

 

10Са­мар­ская об­ласть

 

195/

216/

15

 

 

63.ru

 

НЕСЛУ­ХИ.РФ

 

ГТРК «СА­МА­РА»

 

Са­мар­ский го­ро­до­вой

 

Крау­лер Са­ма­ра

 

СА­МАР­СКОЕ ОБО­ЗРЕ­НИЕ

 

Са­ма­ра-ГИС

 

Са­мар­ская об­ласть

 

16 негри­тят

 

 

Москва

Несмот­ря на неко­то­рое ослаб­ле­ние по­зи­тив­ной ди­на­ми­ки со­кра­ще­ния слу­ча­ев за­бо­ле­ва­ния ко­ро­на­ви­ру­сом, эпи­де­ми­че­ская си­ту­а­ция в Москве оста­ет­ся под кон­тро­лем, и вла­сти сто­ли­цы не на­ме­ре­ва­ют­ся сно­ва вво­дить ра­нее сня­тые огра­ни­че­ния. Так, на­при­мер, со­об­ща­ет­ся, что Москва по­чти вер­ну­лась к «до­ко­вид­ным» по­ка­за­те­лям стро­и­тель­ства, при том, что вес­ной 2020 года в сто­ли­це по­чти на два ме­ся­ца было при­оста­нов­ле­но стро­и­тель­ство всех объ­ек­тов, кро­ме транс­порт­ных и ме­ди­цин­ских. Сей­час вла­сти Моск­вы не ви­дят ос­но­ва­ний вво­дить ка­кие-либо до­пол­ни­тель­ные огра­ни­че­ния для стро­ек из-за си­ту­а­ции с ко­ро­на­ви­ру­сом.

Че­ля­бин­ская об­ласть

В Че­ля­бин­ской об­ла­сти на се­го­дняш­ний день сня­ты по­чти все ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния. 13 ап­ре­ля вла­сти Че­ля­бин­ской об­ла­сти раз­ре­ши­ли воз­об­но­вить огра­ни­чен­ные в про­шлом году из-за пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са дет­ские ту­ри­сти­че­ские по­хо­ды, экс­пе­ди­ции и дру­гие ме­ро­при­я­тия на при­ро­де для несо­вер­шен­но­лет­них. Та­к­же вла­сти ре­ги­о­на при­ня­ли ре­ше­ние, что с июня нач­нут ра­бо­тать ста­ци­о­нар­ные па­ла­точ­ные ла­ге­ря для де­тей, в том чис­ле и об­ласт­ной па­ла­точ­ный ла­герь на озе­ре Тур­го­як. Тем не ме­нее, в ре­ги­оне все же со­хра­ня­ет­ся ряд огра­ни­че­ний: в об­ла­сти дей­ству­ет обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ных ме­стах, тре­бо­ва­ния со­ци­аль­но­го ди­стан­ци­ро­ва­ния, уси­ле­ния са­ни­тар­ных пра­вил, дез­ин­фек­ции, а лю­дям стар­ше 65 лет ре­ко­мен­до­ва­на са­мо­изо­ля­ция.

Тю­мен­ская об­ласть

Вла­сти Тю­мен­ской об­ла­сти та­к­же не спе­шат пол­но­стью сни­мать ра­нее вве­ден­ные огра­ни­чи­тель­ные меры. Так, несколь­ки­ми неде­ля­ми ра­нее ру­ко­вод­ство об­ла­сти при­ня­ло ре­ше­ние про­длить до 25 ап­ре­ля все огра­ни­чи­тель­ные меры, уста­нов­лен­ные в ре­ги­оне из-за рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­ру­са. Кро­ме того, на тер­ри­то­рии об­ла­сти про­дли­ли огра­ни­че­ния на чис­ло го­стей на сва­дьбе – до 25 ап­ре­ля це­ре­мо­нии бра­ко­со­че­та­ния раз­ре­ше­но про­во­дить в при­сут­ствии не бо­лее де­ся­ти че­ло­век. Кро­ме того, в ре­ги­оне про­дол­жа­ет дей­ство­вать обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ном транс­пор­те и ме­стах мас­со­во­го скоп­ле­ния лю­дей. По­ми­мо все­го про­че­го, в об­ла­сти про­дол­жа­ет дей­ство­вать обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ном транс­пор­те и ме­стах мас­со­во­го скоп­ле­ния лю­дей.

ЯНАО

В ЯНАО фик­си­ру­ет­ся устой­чи­вый тренд на сни­же­ние чис­ла за­ра­жен­ных ко­ви­дом, в свя­зи с чем вла­сти ре­ги­о­на про­дол­жа­ют по­сте­пен­но ослаб­лять огра­ни­че­ния. Так, с 1 ап­ре­ля в ЯНАО пе­ре­стал дей­ство­вать обя­за­тель­ный ре­жим са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей ре­ги­о­на стар­ше 65 лет. Кро­ме того, с 8 ап­ре­ля жи­те­ли Яма­ло-Ненец­ко­го ав­то­ном­но­го окру­га, име­ю­щие ан­ти­те­ла к ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции, мо­гут бес­пре­пят­ствен­но вы­хо­дить на ра­бо­ту по воз­вра­ще­нию в ре­ги­он из от­пус­ка или ко­ман­ди­ров­ки, без необ­хо­ди­мо­сти со­блю­дать ре­жим са­мо­изо­ля­ции. Тем не ме­нее, вла­сти ЯНАО при­ня­ли ре­ше­ние про­длить до 30 ап­ре­ля вклю­чи­тель­но ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти; та­к­же в ре­ги­оне со­хра­ня­ет­ся тре­бо­ва­ние со­блю­дать ма­соч­ный ре­жим и со­ци­аль­ную ди­стан­цию, а та­к­же ряд огра­ни­че­ний на про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий.

Нов­го­род­ская об­ласть

Вла­сти Нов­го­род­ской об­ла­сти та­к­же при­ня­ли ре­ше­ние про­длить часть ра­нее вве­ден­ных огра­ни­че­ний. Так, 13 ап­ре­ля вла­сти ре­ги­о­на со­об­щи­ли о по­втор­ном вве­де­нии ре­жи­ма са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей стар­ше 65 лет и нера­бо­та­ю­щих пен­си­о­не­ров от 60 до 65 лет: в со­от­вет­ствии с ак­ту­аль­ны­ми пра­ви­ла­ми, они мо­гут хо­дить в ма­га­зи­ны воз­ле с до­мом, в ап­те­ки и на про­гул­ку, од­на­ко все­го с 8 до 11 утра. Ува­жи­тель­ной при­чи­ной на­ру­ше­ния са­мо­изо­ля­ции ста­нет об­ра­ще­ние за ме­ди­цин­ской под­держ­кой.

Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан

Несмот­ря на сни­же­ние за­бо­ле­ва­е­мо­сти ко­ро­на­ви­ру­сом, вла­сти Та­тар­ста­на пока не со­би­ра­ют­ся сни­мать ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. Сей­час в Та­тар­стане про­дол­жа­ет дей­ство­вать ма­соч­ный ре­жим. Ма­соч­ный и пер­ча­точ­ный ре­жим со­хра­ня­ет­ся для со­труд­ни­ков сфе­ры об­слу­жи­ва­ния: про­до­воль­ствен­ной и непро­до­воль­ствен­ной тор­гов­ли, бан­ков­ской сфе­ры. Обя­за­тель­ным оста­ет­ся со­блю­де­ние со­ци­аль­ной ди­стан­ции от 1,5 до 2 мет­ров. Кро­ме того, в ре­ги­оне по-преж­не­му дей­ству­ет ре­жим са­мо­изо­ля­ции для по­жи­лых жи­те­лей и ряд огра­ни­че­ний в ра­бо­те пред­при­я­тий и учре­жде­ний.

Кур­ская об­ласть

Вла­сти Кур­ской об­ла­сти та­к­же смяг­чи­ли неко­то­рые огра­ни­че­ния, ве­ден­ные ра­нее для борь­бы с рас­про­стра­не­ни­ем ко­ро­на­ви­ру­са. В част­но­сти, с на­ча­ла ап­ре­ля ко­ли­че­ство мест для бо­лель­щи­ков на мат­чах про­фес­си­о­наль­ных клу­бов было уве­ли­че­но с 25 до 50%. При этом в ре­ги­оне по-преж­не­му дей­ству­ет ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ных ме­стах и в транс­пор­те, а та­к­же ре­ко­мен­да­ция по со­блю­де­нию са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей стар­ше 65 лет.

Рес­пуб­ли­ка Мор­до­вия

В рес­пуб­ли­ке Мор­до­вия та­к­же про­ис­хо­дит по­сте­пен­ное воз­вра­ще­ние к до­ко­вид­ным усло­ви­ям. Так, в кон­це мар­та вла­сти Мор­до­вии при­ня­ли ре­ше­ние воз­об­но­вить ра­бо­ту дет­ских иг­ро­вых ком­нат в тор­го­вых цен­трах. Кро­ме того, то­гда же было при­ня­то ре­ше­ние про­длить воз­мож­ное вре­мя ра­бо­ты кафе и ре­сто­ра­нов на один час — до 24:00 – при со­хра­не­нии за­пре­та на празд­но­ва­ние юби­ле­ев, сва­деб и про­чих ме­ро­при­я­тий с мас­со­вым уча­сти­ем лю­дей. На дан­ный мо­мент в Мор­до­вии по-преж­не­му дей­ству­ет ма­соч­ный ре­жим и ре­жим са­мо­изо­ля­ции для по­жи­лых граж­дан.

Ке­ме­ров­ская об­ласть

Вла­сти Ке­ме­ров­ской об­ла­сти в на­ча­ле ап­ре­ля про­дли­ли дей­ствие неко­то­рых ан­ти­ко­ро­на­ви­рус­ных огра­ни­че­ний на тер­ри­то­рии ре­ги­о­на. По ре­ше­нию ре­ги­о­наль­но­го ру­ко­вод­ства ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти в об­ла­сти бу­дет дей­ство­вать до кон­ца ап­ре­ля 2021 года. На этот же пе­ри­од про­дле­ва­ет­ся ма­соч­ный ре­жим и ре­жим со­ци­аль­но­го ди­стан­ци­ро­ва­ния.

Са­мар­ская об­ласть

Вла­сти Са­мар­ской об­ла­сти, на­про­тив, 13 ап­ре­ля про­дли­ли неко­то­рые огра­ни­че­ния из-за ко­ро­на­ви­ру­са. Со­глас­но но­вым пра­ви­лам, са­мо­изо­ля­ция для граж­дан в воз­расте 65 и стар­ше про­дле­ва­ет­ся по 28 ап­ре­ля вклю­чи­тель­но. Та­к­же до 28 ап­ре­ля про­дле­но огра­ни­че­ние для под­рост­ков на по­се­ще­ние тор­го­вых цен­тров и фуд-кор­тов без со­про­вож­де­ния ро­ди­те­лей или за­кон­ных пред­ста­ви­те­лей. В то же вре­мя нор­ма ко­ли­че­ства по­се­ти­те­лей про­фес­си­о­наль­ных спор­тив­ных со­рев­но­ва­ний уве­ли­чи­ва­ет­ся до 50% от об­щей вме­сти­мо­сти спорт­со­ору­же­ния.

Ссылка


Возврат к списку