у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Новгородская область заняла 50-е место в рейтинге эффективности управления

Новгородская область заняла 50-е место в рейтинге эффективности управления 25.11.2013

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило Рейтинг эффективности управления.


По результатам исследования, Новгородская область заняла в списке 50-е место из 83 регионов.

- Положение в таких рейтингах становится для федерального руководства барометром развития того или иного региона, - говорит заместитель председателя Новгородского областного регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев. - Показатели могут повлечь за собой выделение дополнительного финансирования в регион, или, например, кадровые решения.

Рейтинг составлялся на основе показаний официальной статистики, иных рейтингов, результатов выборов, а также - мнений 80-ти экспертов, что в последнее время считается особенно важным при проведении такого рода исследований.

Каждый исследуемый регион оценивался в трех сферах: политико-управленческой, социальной и финансово-экономической.

Для Новгородской области в рейтинге из 83-х регионов ситуация следующая: по политико-управленческому блоку мы находимся между 64 и 66 местом, по социальному развитию между 45-51. Выше всего показатели Новгородской области в финансово-экономической сфере - 41-42 место. В итоговом рейтинге Новгородская область заняла 50-е место между Иркутской областью и Дагестаном.

- Результаты исследования, на мой взгляд, дают определенную подсказку в поиске эффективной стратегии дальнейшего развития региона, - отметил Юрий Весельев. – И уже сейчас мы двигаемся в нужном направлении – работаем с инвесторами, развиваем предпринимательство, причем не только как субъект экономики, но и как деловое сообщество. У Великого Новгорода есть преимущество для развития – близкое расположение к городам федерального значения. Но одного расположения мало, нужна консолидация, тесная совместная работа и с Санкт-Петербургом, и с другими соседними регионами.


Ссылка

Возврат к списку