у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 20–26 мая 2021 года

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 20–26 мая 2021 года 27.05.2021

Агент­ство по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка

(на 26 мая)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных Telegram-ка­на­лахПо­па­да­ние в фе­де­раль­ные Telegram-ка­на­лы

 

1МоскваОпер­штаб Моск­вы

 

Москва. Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб.

 

Го­род по умол­ча­нию

 

Мос­ков­ские но­во­сти

 

Го­род по умол­ча­нию

 

Москва с огонь­ком

 

Москвач

 

Москва как она есть

 

Моск­вич­ка

 

Мос­ков­ский ча­со­вой

 

Мос­ков­ские но­во­сти

 

Крем­лёв­ская прач­ка

 

Лен­тач

 

Ин­тер­факс

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

 

 

2Тю­мен­ская об­ластьКо­ро­на­ви­рус. Тю­мень

 

Ко­ро­на­ви­рус | Тю­мень и об­ласть

 

ЯсУ­ра­ла

 

Та са­мая тю­мен­ская мат­рёш­ка

 

Наш Го­род

 

Ацц­кий тю­ме­нец

 

Znak в Мат­реш­ке

 

URA.RU

 

 

3Са­мар­ская об­ласть

 

НЕСЛУ­ХИ.РФ

 

ГТРК «СА­МА­РА»

 

Са­мар­ский го­ро­до­вой

 

Крау­лер Са­ма­ра

 

СА­МАР­СКОЕ ОБО­ЗРЕ­НИЕ

Са­ма­ра-ГИС

 

Са­мар­ская об­ласть

 

63.ru

 

4Че­ля­бин­ская об­ласть

 

Ко­ро­на­ви­рус в Че­ля­бин­ске | Covid19 Че­ля­бинск

 

ПУЛ N74

 

Юж­но­ураль­ская па­но­ра­ма

 

Е-об­ласть

 

Ве­сти Юж­ный Урал

 

Че­ля­бинск Се­год­ня

 

Че­ля­буш­ка

 

1obl.ru // Толь­ко важ­ное

 

URA.RU

 

 

5Санкт-Пе­тер­бург

 

СЗФО Ме­диа

 

Hello, Пи­тер!

 

Се­вер­ная сто­ли­ца

 

Се­вер­ные рай­о­ны Пе­тер­бур­га

 

То­п­Ган

 

Небег­лов

 

Пра­вый бе­рег Пе­тер­бур­га

 

В Цен­тре Пе­тер­бур­га

 

Аг­ре­га­тор

 

Нев­ские Но­во­сти

 

Лен­тач

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

6Но­во­си­бир­ская об­ласть

 

Зона 54

 

Но­во­си­бирск

 

НГС — но­во­сти Но­во­си­бир­ска

 

Зем­ля Си­би­ри

 

Си­бир­ский ци­рюль­ник

 

Лен­тач Но­во­си­бирск

 

АСТ-54

 

Но­во­сти Но­во­си­бир­ска @novosibirsk_on_line

 

Tayga.info

 

 

7Орен­бург­ская об­ласть

 

URALNEWS

 

Орен­бург Ме­диа

 

Орен­бург­ский го­ро­до­вой

 

ГРУБ­НЕ­РО ||| ОРЕН­БУРГ

 

Ко­мис­сар­чик

 

РИ­А56 Но­во­сти Орен­бур­жья

 

8Ке­ме­ров­ская об­ластьКо­ро­на­ви­рус Куз­басс

 

Зем­ля Си­би­ри

 

Си­би­ряк

 

Куз­басс инфо

 

Куз­нец­кое кай­ло

 

Ва­ш­Го­род.Но­во­куз­нецк 

 

Куз­басс. Офи­ци­аль­но

 

Куз­басс Но­во­сти

 

KuzNews

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец
9Том­ская об­ласть

 

Все Но­во­сти Том­ска

 

ТВ2. Но­во­сти Том­ска и Си­би­ри

 

Том­ские Но­во­сти

 

Томск

 

TOMSKPOLIT

 

10Са­ра­тов­ская об­ласть

 

Вре­мя Са­ра­тов­ское. Офи­ци­аль­но

 

Шо­ро­хи Ку­мыс­ки

 

Вер­сия Са­ра­тов

 

Сво­бод­ны­е_­Са­ра­тов

 

ProBalakovo

 

Те­атр Взрос­ло­го Зри­те­ля

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

Москва

В Москве го­во­рить о ста­биль­ной от­ри­ца­тель­ной ди­на­ми­ке пока преж­де­вре­мен­но. Вла­сти счи­та­ют си­ту­а­цию в го­ро­де некри­ти­че­ской и не пла­ни­ру­ют вво­дить до­пол­ни­тель­ные огра­ни­че­ния на ра­бо­ту пред­при­я­тий сфе­ры услуг или уда­лен­ный ре­жим ра­бо­ты. Как со­об­щил мэр Моск­вы Сер­гей Со­бя­нин, сто­ли­ца до­стой­но спра­ви­лась с пан­де­ми­ей ко­ро­на­ви­ру­са. Огра­ни­че­ний в го­ро­де в по­след­ние ме­ся­цы ста­ло зна­чи­тель­но мень­ше, что по­зи­тив­но от­ра­зи­лось на эко­но­ми­ке ме­га­по­ли­са.

Тю­мен­ская об­ласть 

Вла­сти Тю­мен­ской об­ла­сти на этой неде­ле при­ня­ли ре­ше­ние о про­дле­нии огра­ни­че­ний для недо­пу­ще­ния рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­ру­са. Дей­ству­ю­щие в ре­ги­оне огра­ни­че­ния, на­прав­лен­ные на нерас­про­стра­не­ние COVID-19, про­дле­ва­ют­ся по 20 июня. В ре­ги­оне со­хра­ня­ет­ся обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим, ко­то­рый сле­ду­ет со­блю­дать в об­ще­ствен­ном транс­пор­те, а та­к­же в ме­стах мас­со­во­го пре­бы­ва­ния лю­дей. Кро­ме того, в ис­пол­ни­тель­ных ор­га­нах вла­сти по-преж­не­му при­оста­нов­лен лич­ный при­ем граж­дан.

Са­мар­ская об­ласть

Вла­сти Са­мар­ской об­ла­сти та­к­же не спе­шат сни­мать ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. В ре­ги­оне до кон­ца мая со­хра­ня­ет­ся ре­жим обя­за­тель­ной са­мо­изо­ля­ции для нера­бо­та­ю­щих жи­те­лей об­ла­сти в воз­расте 65 лет и стар­ше. Кро­ме того, в об­ла­сти по-преж­не­му дей­ству­ет огра­ни­че­ние на на­хож­де­ние несо­вер­шен­но­лет­них в тор­го­во-раз­вле­ка­тель­ных цен­трах без со­про­вож­де­ния ро­ди­те­лей или за­кон­ных пред­ста­ви­те­лей. Вы­пуск­ные ве­че­ра в ре­ги­оне та­к­же бу­дут про­во­дить­ся с ря­дом огра­ни­че­ний: в од­ном по­ме­ще­нии мож­но со­би­рать для празд­но­ва­ния не бо­лее од­но­го клас­са, а если вы­пуск­ной про­хо­дит вне по­ме­ще­ния, там мо­жет со­би­рать­ся па­рал­лель, но толь­ко с со­блю­де­ни­ем со­ци­аль­ной ди­стан­ции. Вме­сте с детьми участ­во­вать в празд­ни­ке смо­гут и ро­ди­те­ли, но они долж­ны но­сить мас­ки.

Че­ля­бин­ская об­ласть

К се­го­дняш­не­му дню в Че­ля­бин­ской об­ла­сти сня­ты по­чти все ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния. В ре­ги­оне со­хра­ня­ют­ся обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим и огра­ни­че­ния на про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий. Тем не ме­нее на этой неде­ле ста­ло из­вест­но, что род­ствен­ни­ки вос­пи­тан­ни­ков дет­ских са­дов Че­ля­бин­ской об­ла­сти смо­гут по­се­тить вы­пуск­ные. Празд­ник до­пус­ка­ет­ся в пре­де­лах од­ной груп­пы. При этом обя­за­тель­но со­блю­де­ние ма­соч­но­го ре­жи­ма и са­ни­тар­ной ди­стан­ции. При­ня­тию дан­но­го ре­ше­ния по­спо­соб­ство­ва­ла ста­биль­ная си­ту­а­ция с рас­про­стра­не­ни­ем ко­ро­на­ви­ру­са в об­ла­сти.

Санкт-Пе­тер­бург

В Санкт-Пе­тер­бур­ге со­хра­ня­ет­ся тре­бо­ва­ние обя­за­тель­но­го ис­поль­зо­ва­ния средств ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты в об­ще­ствен­ных ме­стах и на транс­пор­те. Несмот­ря на обостре­ние эпи­де­ми­че­ской си­ту­а­ции из-за силь­но­го всплес­ка за­бо­ле­ва­ний COVID-19 в мае, вла­сти Санкт-Пе­тер­бур­га не пла­ни­ру­ют вве­де­ние но­вых ан­ти­ко­ро­на­ви­рус­ных мер и огра­ни­че­ний. Тем не ме­нее, если си­ту­а­ция про­дол­жит ухуд­шать­ся, вла­сти Санкт-Пе­тер­бур­га мо­гут вер­нуть ряд огра­ни­че­ний, ко­то­рые вво­ди­лись во вре­мя пер­вой вол­ны пан­де­мии, в первую оче­редь – огра­ни­чить по­се­ще­ние мест мас­со­во­го скоп­ле­ния лю­дей. Пока что ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния в го­ро­де про­дле­ны до 12 июля.  

Но­во­си­бир­ская об­ласть

Ру­ко­вод­ство Но­во­си­бир­ской об­ла­сти та­к­же при­ня­ло ре­ше­ние о ча­стич­ном про­дле­нии ра­нее вве­ден­ных огра­ни­че­ний. Ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти в ре­ги­оне про­длен на ме­сяц — до 30 июня. При этом гу­бер­на­тор Но­во­си­бир­ской об­ла­сти Ан­дрей Трав­ни­ков счи­та­ет, что необ­хо­ди­мость уже­сто­че­ния огра­ни­че­ний в ре­ги­оне пока от­сут­ству­ет.

Орен­бург­ская об­ласть

Вла­сти Орен­бург­ской об­ла­сти по­сте­пен­но сни­ма­ют ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. Так, на про­шлой неде­ле гу­бер­на­тор Орен­бург­ской об­ла­сти Де­нис Пас­лер внес из­ме­не­ния в указ по борь­бе с пан­де­ми­ей, раз­ре­шив про­во­дить празд­нич­ные ме­ро­при­я­тия в об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ци­ях (по­след­ние звон­ки, вы­пуск­ные ве­че­ра и утрен­ни­ки). Тем не ме­нее ряд огра­ни­че­ний в об­ла­сти со­хра­ня­ет­ся. До 25 мая в об­ла­сти огра­ни­че­на ра­бо­та ноч­ных клу­бов, ка­льян­ных и то­чек по роз­ли­ву на­пит­ков.

Ке­ме­ров­ская об­ласть

На про­шед­шей неде­ле гу­бер­на­тор Ке­ме­ров­ской об­ла­сти Сер­гей Ци­ви­лев рас­по­ря­дил­ся снять часть огра­ни­че­ний, вве­ден­ных в ре­ги­оне в свя­зи с ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ци­ей. В част­но­сти, гла­ва ре­ги­о­на рас­по­ря­дил­ся раз­ре­шить ор­га­ни­за­цию и про­ве­де­ние на от­кры­том воз­ду­хе куль­тур­но-зре­лищ­ных, спор­тив­но-зре­лищ­ных и иных ме­ро­при­я­тий, по­свя­щен­ных 300-ле­тию об­ра­зо­ва­ния ре­ги­о­на. Речь идет о та­ких ме­ро­при­я­ти­ях, как фи­нал об­ласт­но­го кон­кур­са «Се­мья. Эко­ло­гия. Куль­ту­ра», Меж­ду­на­род­ный день ме­ди­цин­ской сест­ры, меж­ре­ги­о­наль­ный про­ект-ре­кон­струк­ция «300 лет от­кры­тий», от­кры­тие но­во­го аэро­вок­заль­но­го ком­плек­са аэро­пор­та в Ке­ме­ро­ве, Меж­ду­на­род­ный жен­ский фо­рум, об­ласт­ной шор­ский на­ци­о­наль­ный празд­ник «Пай­рам-2021» и др. Их про­ве­де­ние пла­ни­ру­ет­ся с мая по июль 2021 года. На ме­ро­при­я­ти­ях пред­по­ла­га­ет­ся оч­ное при­сут­ствие участ­ни­ков и зри­те­лей с со­блю­де­ни­ем про­ти­во­эпи­де­ми­че­ских тре­бо­ва­ний.

Том­ская об­ласть

Вла­сти Том­ской об­ла­сти не спе­шат сни­мать ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния. Со­глас­но по­след­ним об­нов­ле­ни­ям, ре­жим огра­ни­че­ний из-за пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са, вклю­ча­ю­щий ма­соч­ный ре­жим и за­прет мас­со­вых ме­ро­при­я­тий, дей­ству­ет в ре­ги­оне до 31 мая. Со­глас­но дей­ству­ю­щим пра­ви­лам, в ре­ги­оне за­пре­ще­ны мас­со­вые ме­ро­при­я­тия, вве­ден обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим. Та­к­же со­хра­ня­ет­ся необ­хо­ди­мость со­блю­дать со­ци­аль­ную ди­стан­цию в об­ще­ствен­ном транс­пор­те и при по­се­ще­нии об­ще­ствен­ных мест, вклю­чая ма­га­зи­ны, тор­го­вые цен­тры, кафе и ре­сто­ра­ны.

Са­ра­тов­ская об­ласть

Вла­сти Са­ра­тов­ской об­ла­сти уже сня­ли часть огра­ни­че­ний, вве­ден­ных из-за угро­зы рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­ру­са. Так, на этой неде­ле было при­ня­то ре­ше­ние снять огра­ни­че­ния на тур­по­езд­ки в Са­ра­тов­скую об­ласть. При этом в ре­ги­оне со­хра­ня­ет­ся ре­жим са­мо­изо­ля­ции для граж­дан стар­ше 65 лет. Ру­ко­во­ди­те­лям ор­га­ни­за­ций, де­я­тель­ность ко­то­рых не при­оста­нов­ле­на, ре­ко­мен­до­ва­но со­хра­нить уда­лен­ный фор­мат ра­бо­ты, если это не на­ру­ша­ет функ­ци­о­ни­ро­ва­ние ком­па­нии.

Ссылка


Возврат к списку