у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог: высокая конкуренция на предварительном голосовании «Единой России» - залог обновления партии

Политолог: высокая конкуренция на предварительном голосовании «Единой России» - залог обновления партии 30.05.2021

Генеральный директор Агентства политической и экономической коммуникации Дмитрий Орлов отметил высокую конкуренцию на предварительном голосовании «Единой России» в Москве в этом году и заявил, что это решающий фактор для обновления состава фракции

В столице есть округа, где на депутатское место претендуют от 13 до 15 человек. По оценке политолога, это очень высокий показатель, особенно по сравнению с 2016 годом. Тогда число кандидатов в Москве было на 40 % меньше.

«Москва здесь – лидер, один из лидеров в России. Конкуренция – она является фактором давления, фактором влияния на обновление партии. И, несомненно, это обновление произойдет, потому что и власть, и «Единая Россия» неоднократно показывали свою заинтересованность в этом», - объяснил Орлов.

Он добавил, что конкурсы, политические стартапы, волонтерский центр «Единой России», который стал местом притяжения для активных людей, оказывают естественное давление на кадровый состав фракции «Единая Россия», поэтому обновление неминуемо.

«Наш прогноз: фракция «Единая Россия» в думе обновится минимум на 40, а, возможно, более чем на 50 процентов. Я думаю, что и в Москве это обновление будет очень существенным. Во всяком случае, целый ряд депутатов Госдумы от Москвы отказались уже от участия в праймериз, понимая, что конкуренция, игра на вытеснение, которую ведут более молодые и более энергичные политики», - рассказал эксперт.

По Москве на предварительное голосование «Единой России» в Госдуму выдвинулись 376 человек. Это самый высокий показатель по числу кандидатов среди остальных субъектов страны. Принять участие в процедуре смогли как члены партии, так и беспартийные. Это позволила открытая модель голосования. «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит первичные выборы перед основными. Сами выборы в Госдуму пройдут 19 сентября 2021 года.

Ссылка


Возврат к списку