у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дмитрий Орлов: «Единая Россия» показывает высокую вовлеченность населения в орбиту своего влияния

Дмитрий Орлов: «Единая Россия» показывает высокую вовлеченность населения в орбиту своего влияния 31.05.2021

В этом году в предварительном голосовании партии приняли участие около 12 миллионов человек

Рекордная явка на предварительное голосование «Единой России» объясняется несколькими факторами, в том числе цифровизацией процедуры. На это обратил внимание член Высшего совета «Единой России», генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

«Рекордная явка на предварительное голосование «Единой России» – почти 12 миллионов проголосовавших – объясняется тем, что закончилась пандемия, и многие граждане захотели выразить свое отношение к происходящему, поучаствовав в партийной процедуре. Кандидаты вели активную агитацию и мобилизовывали сторонников. Наконец, значительную роль сыграла возможность проголосовать онлайн», – сказал политолог.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Вечером 30 мая сразу после завершения процедуры по всей стране четыре части электронного ключа шифрования блокчейна соединили их хранители в центральном исполкоме партии. После этого начался подсчет голосов. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Ссылка


Возврат к списку