у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Вероятность системного протестного голосования в РФ сочли минимальной

Вероятность системного протестного голосования в РФ сочли минимальной 19.08.2021

В РФ на выборах в Государственную думу может быть достигнута явка в 45%. Об этом 19 августа, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, выступая в рамках заседания экспертного клуба «Регион», прошедшего в пресс-центре REGNUM.


«К вопросу о явке. Я думаю, что цель явки в 45% представляется в принципе достижимой. За счет трехдневного голосования. Мы оцениваем явку без учета фактора сверхважности каких-то показателей явки для федеральной власти, — сказал Орлов. — Вероятность организации системного протестного голосования на федеральном уровне практически отсутствует. И по «умному голосованию» нет лица — по понятным причинам. Сам проект имеет очень ограниченную эффективность. Напряженность будет возрастать по мере приближения к дате голосования. И риски финальной протестной мобилизации, тем не менее, сохраняются. Очевидными полюсами притяжения протестной мобилизации будут КПРФ и «Справедливая Россия».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Орлов рассказал, какая партия займет второе место на выборах в Государственную думу.

Ссылка


Возврат к списку