у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политологи: консолидация руководящих органов «Единой России» усиливается

Политологи: консолидация руководящих органов «Единой России» усиливается 06.10.2021

Фракция «Единой России» в Госдуме всегда руководствовалась решениями органов партии в своей деятельности, однако теперь это взаимодействие будет оптимизировано и скорректировано для достижения наилучшего результата, полагают опрошенные «Газетой.Ru» эксперты.

«Обнародованная на совместном заседании бюро Высшего совета и Генсовета партии позиция Дмитрия Медведева и новое положение о фракции корректируют взаимодействие партии и фракции, оптимизируют его, делают более «операциональным». Высшие органы партии, бюро Высшего совета и президиум Генсовета, будут теперь определять направления деятельности фракции в оперативном режиме, а политическая позиция членов фракции должна быть солидарной с позицией, определенной высшими органами партии. Консолидация руководящих органов партии и фракции усиливается», — считает политолог Дмитрий Орлов.

В свою очередь, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин полагает, что логика принимаемых решений очевидна и была определена президентом во время выступления на предвыборном съезде «Единой России».

«Подводя итоги работы над «Народной программой», Владимир Путин заявил об ответственности партии за ее успешное выполнение. Собственно, участие в этой работе и станет главным показателем эффективности всех партийных институций — от руководящих органов партии и фракции в Госдуме до региональных отделений и депутатов законодательных собраний и муниципальных советов. Сейчас выстраивается политическая и административная конструкция под реализацию этой задачи. Совершенно очевидно, что комиссии, которые возглавили лидеры списка, будут играть ключевую роль в этой работе: от взаимодействия с лидером партии до мониторинга промежуточных результатов и координации работы всех элементов партийной инфраструктуры», — заключил эксперт.

Ссылка


Возврат к списку