у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Губернатор Ямала получил высокий пост в Госсовете

Губернатор Ямала получил высокий пост в Госсовете 15.11.2021

Президент РФ Владимир Путин назначил губернатора Ямала Дмитрия Артюхова главой комиссии Госсовета по молодежной политике. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства

Российский лидер Владимир Путин внес изменения в указ о вопросах Госсовета. Согласно документу, комиссию по молодежной политике этого государственного органа отныне возглавляет губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Также он вошел в состав президиума Госсовета.

«Благодарен президенту за оказанное доверие. За молодежью – будущее нашей страны, именно она продолжат развивать ее и менять к лучшему. Поэтому сейчас необходимо закладывать правильные ценности, создать всеобъемлющую систему выявления и поддержки талантливых детей. Работа с молодыми людьми – важнейшая стратегическая задача», – отметил Дмитрий Артюхов.

Отметим, что на Ямале реализуется комплексная программа по поддержке молодежи. В рамках нее в арктическом округе воплощаются в жизнь различные проекты – федерального и регионального масштаба. Также постоянно растет число участников молодежных и детских объединений. Руководство региона заинтересовано в поиске талантливой и творческой молодежи. С этой целью 2021 год был объявлен Годом талантов. Первой арт-резиденцией на Ямале стала «Полярис» в Салехарде, еще три планируется открыть В крупных городах в ближайшие годы. Также у юных ямальцев есть возможность проходить интенсивы с преподавателями ведущих вузов страны, посещать образовательные центры «Сириус» или «Иннополис», отдыхать в легендарном детском центре «Артек».

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов убежден, что назначение Артюхова является признанием его успеха в сфере молодежной политики в рамках региона, который тот сможет транслировать на федеральном уровне.

«Дмитрий Артюхов во главе комиссии Госсовета – это прежде всего признание того, что глава ЯНАО, самый молодой губернатор России, эффективно выстраивает работу с молодежью в регионе. Очевидно, федеральный центр рассчитывает на то, что Артюхов сможет масштабировать этот опыт на федеральном уровне. Но дело не только в этом. В ЯНАО внедряются промышленные инновации (и в целом это инновационный регион). Для него характерен весьма современный стиль управления, связанный прежде всего с работой губернатора», – отметил эксперт.
Ссылка

Возврат к списку