у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния глав субъектов

Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния глав субъектов 15.12.2013

По итогам ноября московское «Агентство политических и экономических коммуникаций» составило рейтинг влиятельности глав регионов. 

На первом месте, как и месяц назад, оказался мэр столицы Сергей Собянин Следом за ним –– поменявшиеся местами в таблице президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Чечни Рамзан Кадыров. 

На 26 месте из 83 возможных оказался волгоградский губернатор Сергей Боженов. Причем его положение очень стабильно – в октябре он был 23-м. таким образом экс-мэр Астрахани в этом рейтинге стабильно находится в группе «Сильное влияние». 

Наш Александр Жилкин упал на 16 пунктов – до 61 строчки. И из «Сильного влияния» перебазировался в «Среднее». 

Средний балл, который Агентство политических и экономических коммуникаций выставило Боженову, равен 4,83, а средний балл Жилкина – 3,31. 

Каких-то объяснений перемещениям губернаторов главный автор исследования, генеральный директор Агентства, член Общественной палаты Дмитрий Орлов не дает. 

Однако в случае с Александром Жилкиным все понятно – рейтинг уронил арест Михаила Столярова. А вот отчего Сергей Боженов занимает стабильно неплохие места в рейтингах Агентства политических и экономических коммуникаций – недоумевают даже журналисты из Волгоградской области. 

Информагентство «Высота 102» приводит прайс ведомства Дмитрия Орлова, из которого делает выводы: «часовая работа генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций, как указано в райдере, обойдется клиенту минимум в 700 долларов США. За участие Орлова в пресс-конференциях или круглых столах, к примеру, заказчику также придется заплатить кругленькую сумму – от 1,5 до 7 тысяч долларов». 

И - «Высота 102» приводит видеозапись пресс-конференции Дмитрия Орлова, который начал выступление с тезиса: «Главный месседж политики губернатора – это оздоровление». Сергея Боженова он назвал антикризисным менеджером, который справляется со всеми поставленными задачами. 

«Между тем, напомним, Агентство политических и экономических коммуникаций, которое возглавляет Дмитрий Орлов, регулярно присваивает Сергею Боженову высокие позиции в своих рейтингах оценки губернаторов РФ, - резюмирует «Высота 102». - Возможно, какая-то привязанность политтехнолога, который уже не проводит в Волгограде публичные презентации своих трудов о положительных итогах деятельности главы региона, к Сергею Боженова все же осталась...» 

Ссылка

Возврат к списку