у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Эксперт прогнозирует рост интенсивности военных действий на Украине

Эксперт прогнозирует рост интенсивности военных действий на Украине 07.04.2022

Украинская сторона в среду, 6 апреля, представила в переговорную группу свой проект соглашения. В нем налицо отход от важнейших положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле..

В том документе украинцы четко сформулировали, что будущие гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь. Во вчерашнем проекте эта четкая констатация отсутствует, вместо нее предлагаются размытые формулировки о некоем «эффективном контроле» по состоянию на 23 февраля. Об этом в своем комментарии рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Изменения в проект соглашения, внесённые официальным Киевом, неприемлемы для российской стороны — во всяком случае, если исходить из переговорной позиции сторон, заявленной в Стамбуле, и оценок Сергея Лаврова. Не исключено, что интенсивность военных действий в ближайшее время возрастёт», — отметил в комментарии для ИА REGNUM генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), политолог, политический консультант Дмитрий Орлов.

Ссылка


Возврат к списку