у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дмитрий Орлов: Электронное предварительное голосование обеспечивает технологическое доминирование «Единой России»

Дмитрий Орлов: Электронное предварительное голосование обеспечивает технологическое доминирование «Единой России» 12.05.2022

В целом сама процедура предварительного голосования – несомненное преимущество партии

У других политических сил нет конкурирующих процедур ни по охвату, ни по глубине вовлеченности, ни по уровню доверия. Такое мнение высказал генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций на круглом столе «Электронное предварительное голосование 2022».

«Единая Россия» находится на подъёме во всех смыслах. Подъёме рейтинга, политического позиционирования на фоне той политической ситуации, которую мы наблюдаем. Важно его не растерять. Тот рейтинговый отрыв, который существует, является очень мощным фактором, задающим рамки для избирательной кампании, в том числе ЭПГ», - заявил Дмитрий Орлов.

По его словам, необходимо обеспечить соблюдение процедуры во всех смыслах: организационно, технологически, а также с учетом требований безопасности, санкционного и технологического давления.

«Электронная часть предварительного голосования – это машина, которая работает эффективно, без сбоев. Работают ключи, механизмы регистрации и все необходимые процедуры», - отметил Дмитрий Орлов.

При этом подведение итогов предварительного голосования будет сопровождаться значительным информационным давлением и оппозиционных партий, и внешних игроков, уверен эксперт.

«Прозрачность и технологическое совершенство процедуры будет само по себе позитивно влиять на разрешение ситуации. И, если процедура пройдет успешно в организационном и технологическом смысле, то и ее роль в доминировании партии, влиянии на дальнейший ход избирательной кампании будет благоприятной», - резюмировал Дмитрий Орлов.

Напомним, в 2022 году предварительное голосование «Единой России» проводится электронно с 23 по 29 мая. Регистрация избирателей открыта с 18 апреля и продлится до 27 мая. Проголосовать можно будет на сайте PG.ER.RU с верификацией через Госуслуги. Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

Ссылка


Возврат к списку