у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

В АПЭК назвали суммы расходов на губернаторские кампании в регионах

В АПЭК назвали суммы расходов на губернаторские кампании в регионах 03.06.2022

Расходы на предстоящую губернаторскую кампанию в 2022 году будут серьёзно отличаться от сумм, потраченных на выборах-2021. Такой прогноз дал генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

По его мнению, разрыв в суммах значительный и будет продолжать расти. При этом расходы будут существенно отличаться по ряду критериев.

«Реальные расходы на кампанию провластного кандидата в небольшом регионе с относительно стабильной элитной и протестной ситуацией и при условии политической консолидации, например в Кировской области, могут не превысить 65–70 миллионов рублей. Реальные расходы в большом и сложном уральском регионе (Свердловская область) на кампанию провластного кандидата, по отношению к которому сформировалась известная усталость населения, со значительным протестным потенциалом и элитной раздробленностью, могут превысить 500 миллионов рублей», – заявил Орлов.

Что касается смет предвыборных кампаний оппозиционных кандидатов, их будут определять цели – просто «обозначиться» либо получить результат, например более 20 процентов. Однако здесь суммы, вероятно, будут в два раза – пять раз ниже, чем у провластных кандидатов.

Напомним, в единый день голосования 11 сентября пройдут выборы 14 глав субъектов РФ, а также выборы депутатов шести законодательных органов власти. В частности, будут выбирать губернаторов Свердловской, Калининградской, Рязанской, Новгородской, Владимирской, Тамбовской, Ярославской областей.

Ссылка


Возврат к списку