у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Пять губернаторов могут уйти в отставку осенью

Пять губернаторов могут уйти в отставку осенью 07.06.2022

Перестановки произойдут из-за истечения полномочий до единого дня голосования.

Осенью может случиться новая ротация в губернаторском корпусе, сообщается в рейтинге влияния губернаторов, подготовленном АПЭКом по итогам мая.

"В случае очень значительных проблем в текущей деятельности глав регионов, резонансных антикоррупционных расследований или пакетных перестановок нельзя полностью исключать ротаций и в летний период. Тем не менее более ожидаемо проведение ротаций в конце сентября – октябре 2022-го и в первые месяцы 2023 года", — указано в исследовании, которое публикуют "Известия".

Авторы отмечают, что перестановки произойдут из-за истечения полномочий до единого дня голосования. Кроме того, на них повлияли частое попадание в новости о конфликтах внутри элит или масштабные информационные атаки.

В АПЭК полагают, что в первую очередь под данные критерии попадают губернаторы Хакасии Валентин Коновалов (85 место в рейтинге), Коми Владимир Уйба (84), Орловской области Андрей Клычков (83), Оренбургской области Денис Паслер (58), Красноярского края Александр Усс (22).

Руководитель АПЭК Дмитрий Орлов подчеркнул, что у каждого из вышеперечисленных глав регионов имеются показатели устойчивости, но их перевешивают показатели, ведущие к отставке.

Ссылка


Возврат к списку