у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Глава АПЭК: экономический блицкриг против России потерпел поражение

Глава АПЭК: экономический блицкриг против России потерпел поражение 18.06.2022

Экономический блицкриг против России, который рассматривался западными элитами как часть стратегии её изоляции, потерпел поражение. Такое мнение выразил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

«Подтверждена перспектива евразийских интеграционных проектов (показательно участие в форуме президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева), при этом активизируется работа и с регионами мира за пределами постсоветского пространства. Можно отметить приветствие участникам форума от председателя КНР Си Цзиньпина и президента Египта Абдель Фаттаха Ас-Сиси», – приводит его слова издание «Известия».

По мнению главы АПЭК, выступление на Петербургском международном экономическом форуме президента (ПМЭФ) России Владимира Путина задаёт тему для глобальной дискуссии по выработке более стабильных основ для международных отношений.

«Россия формирует конкурентоспособный и детально проработанный образ будущего для мирового сообщества, строит вокруг себя обновлённую международную коалицию на основе принципов здорового консерватизма, но не “консервации”».

Дмитрий Орлов
генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций

Напомним, Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ заявил, что российские власти шаг за шагом нормализуют экономическую ситуацию.

Как писал «Октагон», Госдума РФ намерена как можно быстрее принять законы по предложениям, которые были озвучены президентом во время его выступления на ПМЭФ. Речь идёт о льготной ипотеке по ставке 7 процентов, отказе от проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками для граждан РФ, смягчении ответственности по налоговым преступлениям.

Ссылка


Возврат к списку