у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Эксперт объяснил растущую популярность онлайн-голосования

Эксперт объяснил растущую популярность онлайн-голосования 19.08.2022

Дмитрий Орлов заявил о росте явки благодаря дистанционному электронному голосованию

Генеральный директор Агентства политической и экономической коммуникации Дмитрий Орлов заявил, что без дистанционного электронного голосования на практике уже невозможно обойтись, так как это будет означать игнорирование мнение огромного количества людей, которые готовы и хотят участвовать в формировании политической повестки страны.

«Конечно, можно в теории обойтись без ДЭГ, но на практике это вряд ли возможно. Потому что ДЭГ — это, прежде всего, удобство. Без онлайн-сервисов в принципе сейчас сложно представить нашу жизнь», — отметил он.

Эксперт выразил уверенность, что к 2030-м годам значительная доля населения будет предпочитать именно дистанционное электронное голосование.

«По моей оценке, к середине 2030-годов примерно 80 процентов будет использовать электронное голосование. Кроме того, это экономит массу средств, упрощает подсчет. Также это удобство, это простота», — заявил он.

Дмитрий Орлов напомнил, что избирательные кампании напрямую зависят от явки избирателей. А дистанционное электронное голосование дает возможность голосовать даже тем, кто не находится в Москве в момент выборов.

«Всегда любая кампания избирательная напрямую зависит от явки. Явка должна быть значительной на выборах. И значительный рост явки с помощью традиционных методов уже невозможен, а дистанционное электронное голосование поможет увеличить явку. Популярность ДЭГ будет только расти», — сказал Орлов.

Ссылка


Возврат к списку