у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

В АПЭК рассказали о новом доминировании партии «Единая Россия»

В АПЭК рассказали о новом доминировании партии «Единая Россия» 13.09.2022

После прошедших выборов возникла ситуация нового доминирования политической партии «Единая Россия». Об этом рассказал генеральный директор Агентства политических и экономический коммуникаций Дмитрий Орлов.

«Новое доминирование «Единой России» – это формат, который означает, что политическую ответственность в целом ряде регионов партия может нести самостоятельно, не вступая в коалиции и не прибегая к коррекции собственной повестки. Но и требовательность к партии может возрастать», – отметил Орлов.

По его словам, одной из технологических основ прошедших выборов стал Донбасский консенсус. Он позволил врио и губернаторам, участвовавшим в выборах, показать высокие результаты.

«Это следствие общего патриотического подъема. Если бы его не было, то результаты, особенно там, где ситуация развивалась непросто, например, в «пожарных регионах», были бы хуже», – сообщил Орлов.

Также политолог рассказал об особенности новой электоральной коалиции. По словам Орлова, она более требовательна.

«Совершенно очевидно, что это новое большинство отличается двумя непростыми характеристиками: оно требовательно и хочет, чтобы губернаторы реагировали в горизонте нескольких месяцев, а не нескольких лет. И второе – оно более тревожно. Его ощущение себя, ощущение происходящего может быстро меняться», – отметил Орлов.

Отметим, ранее председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что результаты выборов свидетельствуют о достойном выступлении политической организации. Он подчеркнул, что кампания продемонстрировала консолидацию огромного количества людей вокруг решения президента РФ Владимира Путина.

Ссылка


Возврат к списку