у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог предложил привлечь бизнес к поддержке семей мобилизованных

Политолог предложил привлечь бизнес к поддержке семей мобилизованных 05.10.2022

Сегодня Сергей Собянин подписал указ о единовременной материальной помощи для родственников призывников, а также распорядился без очереди определять их детей в детские сады.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов рассказал, что регионам не всегда хватает средств на выплаты и амуницию военным.

«Федеральные власти определяют механизм мобилизации, задают базовые параметры того, как люди снабжаются и как оплачивается их труд ратный. Это довольно значительные ресурсы. Кроме того, обмундирование, логистика. Понятно, что остальные расходы должны ложиться на региональные власти. Я думаю, что они не позволят забыть, что власти поддерживают семьи мобилизованных. Уже были заявления от представителей властей других регионов, что не хватает ресурсов. Но можно в этом случае мобилизовывать бизнес, другие какие-то источники. Если нет бюджетных средств достаточно, можно и нужно выстраивать систему фандрайзинга».

Размер единовременной материальной помощи семье мобилизованного будет определяться решением Межведомственной комиссии по вопросам оказания социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

Ссылка


Возврат к списку