у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Орлов: Власть проявляет ответственность в выполнении Послания

Орлов: Власть проявляет ответственность в выполнении Послания 15.01.2014

Президиум Генсовета «Единой России» принял за основу проект «дорожной карты» реализации Послания президента Федеральному Собранию

Принятие «Единой Россией» плана реализации Послания президента стало свидетельством солидарной ответственности всех уровней власти в выполнении поручений главы государства, заявил в среду, 15 января, в комментарии ER.RU член Высшего Совета Партии, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. «Дорожной картой» Партия также ответила на запрос широких слоев общества на «детализацию решений», составлению конкретного перечня шагов по каждому пункту поручений главы государства.

Орлов напомнил, что «во исполнение Послания президента Федеральному Собранию уже разработан и принят целый ряд документов: поручения президента, акты правительства». «Очень оперативно в этом смысле отреагировала и «Единая Россия», которая разработала и утвердила перечень мер, план, свою «дорожную карту». На мой взгляд, она достаточно конкретна, детальна, не содержит, говоря простым языком, «воды», в том числе – идеологической», - заявил он.

По мнению Орлова, «достаточно высокая скоординированность администрации президента, правительства и Партии по реализации Послания показывает, что у власти существует солидарная ответственность перед гражданами за проведение провозглашаемой политики».

В числе мер, предложенных Партией для выполнения Послания президента, эксперт отметил «значительные законопроектные усилия». По его мнению, «это естественно, так как «Единой России» принадлежит парламентское большинство в Государственной Думе, и Партия замкнута на законопроектную, законодательную деятельность». «Одними из главных пунктов в этой деятельности в логике Послания президента Владимира Путина, на мой взгляд, станет новый закон о местном самоуправлении и закон об общественном контроле», - сказал Орлов.

В целом политолог отметил «детальность» «дорожной карты», разработанной Партией и отметил, что «сегодня в России есть конкретный запрос на детализацию, на конкретные решения. Этот запрос предъявляют и граждане, и гражданское общество, и общественные организации, и сам госаппарат, и те же партийные активисты».

«То есть все люди, все общество в широком смысле требует детальности, ясности: что конкретно будет предприниматься. Отвечая на этот запрос как раз и действует и президентский аппарат, и правительство, и партия «Единая Россия», - констатировал он.

В силу этого политолог высказал надежду на «системность и комплексность» выполнения поручений президента по итогам Послания Федеральному Собранию как со стороны правительства, так и со стороны партии «Единая Россия». «Надеюсь, работа по выполнению поручений президента будет направлена на решение конкретных проблем, которые обозначил глава государства в своем выступлении», - резюмировал Орлов.

Ссылка


Возврат к списку